В нашем доме очень маленькая кухня. хотим расширить ее за счёт спальни: перенести часть стены, отрезав таким образом кусок от комнаты. но в таком случае спальня окажется маленькой комнаткой без окон - вопрос №1496593

в самой середине квартиры. как лучше решить вопрос с доступом туда света и воздуха?
2 ответа

Ответы

вуйте, Ирина. Если речь идет о доме, то под самым потолком можно прорубить длинные и узкие окна на внешней стене. И дуть не будет, и шторы вешать не надо и свет будет днем заходить.
Выглядеть снаружи это будет примерно так:

А если речь идет о квартире, то такие окна делайте на стене смежной с кухней, высоко под самым потолком. Когда надо откроете, чтобы воздух заходил.