подскажите как с помощью антивируса ESET Smart Security 8 запретить определенной программе выход в интернет - вопрос №1499666

или запретить каким-то другим способом подключятся определенным программам к интернету (ос win8.1)

Лучший ответ по мнению автора

Выбираете раздел «Настройка», находящийся в главном окне ESET Smart Security, затем для более гибкой настройки программы переходите по ссылке «Вкл. расширенный режим». Подтверждаете Далее в окне «Переключиться в расширенный режим» для подтверждения своих действий жмите кнопку «Да». Расширенные настройки программы — После этого слева в окне программы в группе «Настройка» кликаете по пункту «Персональный файервол», после чего выполняете переход по ссылке «Дополнительные настройки персонального файервола… ».
Выбираете режим фильтрации. Затем в меню открывшегося окна «Настройка» щелкаете по пункту «Персональный файервол», после чего выбираете значение «Автоматический режим с исключениями (правила, определенные пользователями) » из выпадающего списка «Режим фильтрации».
Редактор зон и правил. Затем слева в группе «Персональный файервол» щелкаете по пункту «Правила и зоны», далее справа в группе «Редактор зон и правил» жмем на кнопку «Настройки… ».
Настройка зон и правил. Далее на вкладке «Правила» открывшегося окна «Настройка зон и правил» кликаете на кнопку «Создать». Новое правило->Вкладка Общие. Затем на вкладке «Общие» в открывшемся окне «Новое правило» задаёте название для нового правила в поле «Имя», а из выпадающего списка «Действие» выбираете значение «Запретить», после чего переходите на вкладку «Локальный».
Новое правило->Вкладка ЛокальныйДалее для выбора программы нажимаем кнопку «Обзор… » на вкладке «Локальный» этого же окна.
Поиск файла программы. После этого в окне «Открыть» выбираете из выпадающего списка «Папка» диск и папку, где находится программа, для которой необходимо запретить выходить в Интернет. Затем щелкаете по файлу с выбранной программой и жмите на кнопку «Открыть».
Настройка для программы завершена. Далее возвращаетесь в окно «Новое правило», где на вкладке «Локальный» повторно проверяете путь к выбранной программе и её название, далее нажимаете на кнопку «ОК».
Доступ программы в Интернет разрешен. После этого в окне «Настройка зон и правил» в списке должны увидеть добавленное правило и нажатием кнопки «ОК» завершаете настройку файервола.
В результате выполненных действий Вы запретили заданной программе доступ в Интернет с использованием ESET Smart Security.