подскажите как с помощью антивируса ESET Smart Security 8 запретить определенной программе выход в интернет - вопрос №1499666

или запретить каким-то другим способом подключятся определенным программам к интернету (ос win8.1)

Лучший ответ по мнению автора

Выбираете раздел «Настройка», находящийся в главном окне ESET Smart Security, затем для более гибкой настройки программы переходите по ссылке «Вкл. расширенный режим». Подтверждаете Далее в окне «Переключиться в расширенный режим» для подтверждения своих действий жмите кнопку «Да». Расширенные настройки программы — После этого слева в окне программы в группе «Настройка» кликаете по пункту «Персональный файервол», после чего выполняете переход по ссылке «Дополнительные настройки персонального файервола… ».
Выбираете режим фильтрации. Затем в меню открывшегося окна «Настройка» щелкаете по пункту «Персональный файервол», после чего выбираете значение «Автоматический режим с исключениями (правила, определенные пользователями) » из выпадающего списка «Режим фильтрации».
Редактор зон и правил. Затем слева в группе «Персональный файервол» щелкаете по пункту «Правила и зоны», далее справа в группе «Редактор зон и правил» жмем на кнопку «Настройки… ».
Настройка зон и правил. Далее на вкладке «Правила» открывшегося окна «Настройка зон и правил» кликаете на кнопку «Создать». Новое правило->Вкладка Общие. Затем на вкладке «Общие» в открывшемся окне «Новое правило» задаёте название для нового правила в поле «Имя», а из выпадающего списка «Действие» выбираете значение «Запретить», после чего переходите на вкладку «Локальный».
Новое правило->Вкладка ЛокальныйДалее для выбора программы нажимаем кнопку «Обзор… » на вкладке «Локальный» этого же окна.
Поиск файла программы. После этого в окне «Открыть» выбираете из выпадающего списка «Папка» диск и папку, где находится программа, для которой необходимо запретить выходить в Интернет. Затем щелкаете по файлу с выбранной программой и жмите на кнопку «Открыть».
Настройка для программы завершена. Далее возвращаетесь в окно «Новое правило», где на вкладке «Локальный» повторно проверяете путь к выбранной программе и её название, далее нажимаете на кнопку «ОК».
Доступ программы в Интернет разрешен. После этого в окне «Настройка зон и правил» в списке должны увидеть добавленное правило и нажатием кнопки «ОК» завершаете настройку файервола.
В результате выполненных действий Вы запретили заданной программе доступ в Интернет с использованием ESET Smart Security.
23.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк

от 55 p.
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Alexander

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store