Кемеровская область

Ежедневно поступают звонки банка, в котором брал кредит муж моей племянницы, предлагая занять зятю сумму, не представляясь, грубо разговаривая. Мой... - вопрос №1500140

мобильный номер телефона при этом никто не озвучивал сотрудникам банка. Как противостоять незаконным действиям со стороны банка? Как прекратить звонки на мой мобильный телефон? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Записать разговоры на диктофон, подать на банк исковое заявление в суд о понуждении ответчика прекратить действия, противоречащие статье 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее: Закона), а также на компенсацию морального вреда. Уверен, что желание Вас беспокоить пропадет после подачи на них иска.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.