прыщи - вопрос №150114

Добрый день! У меня вопросик, мне 23г, и уже 3 месяца страдою от прыщей, делала чистку в домашних условиях и сделала что то не правильно и пошло воспаление, после этого делала чистку в салоне, прыщи вроде прошли, но сейчас перед месячными опять появились, подскажите что делать?? к дерматологу ходила написал анализов на 5 тыс рублей на одни гармоны, но ядумаю они у меня в норме, 3 г замужем! Прищи красные, белые и черные точки, что делать? Буду ждать ответа, спасибо!

4 ответа

Ответы

Т.е. Вы сами знаете, что у Вас в норме, а что нет? 5 тысяч естественно жалко, есть ведь бесплатные врачи в интернете, которые по одному слову «прыщи» и диагноз поставят и причину определят и вылечат. Больницы и поликлиники пора закрывать и все будем лечить и лечиться через монитор. очень удобно, практично и дешево :)))

Уважаемая Ира, сейчас вы наверное будете удивлены, прочитав, что помимо гормонов нужно сдать еще кучу анализов и пройти узких специалистов:

По «протоколу ведения больных  с угревой болезнью» обследование включает (назначает дерматолог):

— Общий анализ крови (при отклонении от нормы повторять каждые 10 дней)

— Кровь на КСР (сифилис)

— Биохимический анализ крови (холестерин, общий билирубин и фракции, триглицериды, АСТ, АЛТ)

-Консультации специалистов: гинеколог, эндокринолог.

Дополнительные лабораторные исследования:

— выделение и идентификация микробной флоры

— определение чувствительности к антибиотикам

гормональное исследование при подозрении на избыток андрогенов

Ко всему этому я бы  добавила: консультацию гастроэнтеролога, лор, стоматолога, анализ на ЗППП. Очень важно выявить и санировать все очаги хронической инфекции.

    Часто причинами  появления  прыщей  является  наличие  паразитов  в  организме. Традиционные  методы  диагностики не  дают  полной  картины  на  их  наличие,  т.к. они сбрасывают  яйца  в  разное  время  в  в  разные  дни.  Наиболее показателен   в  этом  случае  метод  биорезонансной   диагностики.

В центрах так называаемой «энерго-информационной медицины» действительно сейчас распространён лохотрон под названием «компьюьтерная диагностика», её конек в 100% случаях найти каких-то глистов и потом их типа лечить. Если у Вас лишние деньги и времяю то можете поэкспириментироать. Никаого отношения это к научно-доказанной медицине не имеет.