Белгородская область

Сегодня по незнанию, путем навешивания лапши на уши оформили на меня кредит за оказание услуг в косметологическом салоне. Когда я опомнилась, через... - вопрос №1501379

полчаса вернулась и попросила расторгнуть договор в салоне и следовательно кредит (написала заявление о расторжении). Как узнать, не придется ли мне оплачивать кредит? Куда обратиться, чтоб об этом узнать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратиться в банк с требованием считать договор расторгнутым в одностороннем порядке. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Т.е. Вы можете отказаться как от навязанных косметических услуг, так и от финансовой услуги в форме банковского кредита. Если у Вас есть подтверждение факта расторжения договора в форме отметки о принятии на Вашей копии заявления, то это очень хорошо, т.к. данный документ будет подтверждать отсутствие оснований для перечисления им денежных средств. Но в любом случае обратитесь в банк за информацией по Вашему банковскому кредиту.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.