Плохо работают USB порты на материнской плате. Не распознают WI-FI приемник иногда флешку,хотя раньше все было нормально! То работает секунд пять... - вопрос №1503435

после включения и опять перестает! Перегрузки на порт нету, убрал галочку с отключить это устройство с целю экономии энергии, скидывал биос на заводские настройки(после этого работало минут 5) переустановил ОС, вирусов нет, мех.повреждение порта тоже нет! В чем может быть дело? пробовал так же удалять драйвера контролера
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Проверьте, возникает ли проблема вне ОС (в bios setup например). Если да — предположительно, неисправен ю. мост. Обойти проблему на стационарном ПК можно установкой платы расширения с usb-портами в PCI или PCI-e слот - у таких плат свой usb-контроллер.

С ноутбуком — только в сервис. На ноутбуке проблемы подобного характера имеют свойство прогрессировать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Удаленно посмотрим?