Работа в МВД - вопрос №150810

Если после окончания юридического вуза я пойду работать в органы, возьмут ли меня в армию? или будет отсрочка?

Ответы

Здравствуйте, Николай! в соответствии с п. з ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

-поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий — на время службы в этих органах и учреждениях.

Всего доброго!