почему она так со мной ведет? - вопрос №151163

есть такая подруга.Гулять меня не зовет, только может прийти в гости, что б никто не знал, что она со мной общается и звонит.Когда я говорю что хочу устроиться на хорошую работу, она начинает говорить что нужно и выглядеть хорошо и еще там чего то.А я какая? думаю я.Потом когда поссорилась с новым знакомым и он не пишет мне, она говоритзабудь его, он не хочет с тобой просто никакого общения.Скажите, ну откуда она это знает??? Когда я с ней общаюсь на позитивные темы, она их все перекручивает в негатив, говорит навряд ли у тебя получиться или еще там что то.Почему она не может меня подбодрить или как там? Потом когда мне напишет парень мне который не писал дня 2 она сразу губы надует, всмысле тьхуу.Не понимаю ее.Обясните мне пожалуйста все.Стоит мне ей рассказывать о своей личной жизни, какую работу я ищу и тому подобное?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним! На мой взгляд, друг всегда верит в твои способности и таланты, искренне радуется твоим успехам и говорит, что ты способен на большее.

Если же знакомый(ая) постоянно старается найти твои мелкие проблемы, раздуть их до слоновьего размера, подчеркнуть твою несостоятельность, — это не друг. Это человек, что пытается самоутвердиться за твой счет.

Это такая болезнь, кстати, очень распространенная. Я таких людей избегаю.

Как поступите Вы — Ваш выбор.