Добрый день. Я студент и на фоне моих однокурсников чувствую себя ущербным. Они превосходят в эрудиции меня и очень часто напоминают мне об этом.... - вопрос №1511759

Взамен я стараюсь «догнать » их, читаю книги, готовлюсь к парам, стараюсь учится лучше.Однако, мои оппоненты довольно развиты, и достигнуть их уровня довольно трудно, при том, что они продолжают развиваться. В связи с этим начали появляться мысли о переводе на другой факультет, смене места учебы или вообще забросить учебу. Я никогда никому не делал зла и, так сложилось, что я не могу отказать в помощи человеку. Поэтому мне непонятно такое отношение ко мне. Подскажите как поступать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Джон. Дело не в эрудиции, а в Вашем отношении к себе. Вы стараетесь их догонять, чтобы соответствовать? Чему? Для чего? Что и нужно повышать, так это прежде всего самооценку и уверенность в себе. И коль Вы учитесь на данном факультете, поступили на него, значит уровень Ваших знаний соответствует ему.