3дравствуйте,можно ли исповедаться чере3 сайт священнику? - вопрос №1511891

Лучший ответ по мнению автора

В Евангелии от Матфея (10:32) говорится: «Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным».
Библия не говорит о какой-то обязательной форме исповедания.
Однако есть случаи, когда необходимо исповедание перед служителем:
  1. Перед водным крещением.
  2. Перед бракосочетанием.
  3. При молитве за освобождение (зависимость от Сатаны).
  4. Желание исповедаться за совершенное в прошлом (когда совершенно много беззакония — убийства, аборты, и т.п.).

Многие считают, что исповедь есть одно из подготовительных условий для участия в Евхаристии, для причащения Тела и Крови Христовых.  Однако Исповедь и Причастие по сути не связаны. Это вам объяснят в любом Храме. Я могу вам это объяснить тоже, но уже в чате, так как тема довольно обширная.

Ответ: Можно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно. потому что суть исповедания от места исповедания не меняется.
думаю, нет! почему? потому что перед исповедью сам священник читает над нами молитвы и мы целуем крест и евангелие! Так благословил Синод Церкви! Во все времена люди приходили, блудить можем грешить можем, а признаться в храме стыдно? а что делать? прятаться дома не выход! Надо службы посещать, а после исповедаться перед крестом и евангелием))))) Это Благодать, после исповеди, священник кладет на голову специальную ткань и читает разрешительную молитву о прощении вам грехов на ваше имя! как это заменить компьютером? никак! не поддавайтесь подобного рода советам! Бегите в Храм к священнику с грехами и просите прощения у Бога и да почувствуете благодать Святого Духа! Спаси ВАс Господи!
P.S. Не забывайте, что каждый наш шаг ради Господа записывает ангел !
я думаю нет Мария  это то же самое что лечить людей как это делал кашпировский через телевизор всех и сразу. а ведь у каждого все по другому по своему! Я имею в виду болезни. И в душах людей все по разному! У каждого своя боль. Да и вообще я считаю не обязательно через священника! Обратитесь к создателю в душе своей вмыслях и расскажите ему все искренне без обмана!  Исповедуйтесь перед ним! Если вы будете искренним и честны то мысли ваши он услышит!