на заправочной станции дизельное топливо хранится в резервуаре в форме куба с ребром 3 м. На заправочную станцию топливо привозят в цистернах в форме... - вопрос №1517876

прямого кругового цилиндра с радиусом основания 1 м. и высотой 3 м. Определите поместится ли в пустом резервуаре топливо из трёх полных цистерн

Ответы

Да
Берем в руки математику и проверяем.
Объем куба 3*3*3=27 м^3
Объем трех цилиндров 3*3,1415*1*1*3=28,2735 м^3
Нет, не поместится.

Михаил Александров