человек сам задает себе категоричные, без условные моральные нормы и нравственные законы представляющие для него абсолютный предел рамки границы... - вопрос №1520394

человек сам задает себе категоричные, без условные моральные нормы и нравственные законы представляющие для него абсолютный предел рамки границы заступив за которые он теряет человеческое достоинство. Кто из из философов выдвинул это положение? А — Аристотель Б — Аврелий Августин В — Джон Локк Г — Иммануил Кант Д — Жан-Поль Сартр.

Ответы

Иммануил Кант (это из категорического императива).
Если не сложно — выберите ответ лучшим.