Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня все время была замечательная атмосфера в доме или я по крайней мере так думала, у меня есть... - вопрос №1521866

старшая сестра, мои родители любили и любят друг друга, но в последнее время все очень не гладко!!! Мой отец -лев по знаку зодиака, и он очень властный и гордый, моя мама-самый добрый и нежный на свете человек! Из-за того, что у папы очень напряженный график на работе, домой он приходит очень злой и уставший и всю свою злость он срывает на мамочку! Она очень сильный человек, но любому такое не вынести! Он кричит на нее, ко всему придирается и из-за его «гордости» никогда не извиняется. Маме больно, сегодня она заплакала! Мама очень редко плачет, и эти слезы значат, что все уже очень плохо! Сегодня мама нам сестрой сказала в слезах, что она даже думает о разводе!!! Если бы мы не родились, она бы скорее всего так и сделала, но она его очень сильно любит, и он ее, но из за его ДИБИЛЬНОЙ гордыни он не извиняется и причинает маме боль! Что мне делать? Что делать мое мамочке? Помогите пожалуйста! Я не могу потерять семью!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Элисон. Что делать Вам: Родители любят друг друга, и даже когда они в ссоре, маме будет не очень приятно, а может даже еще больнее, слушать от детей, какой отец плохой. А потому, постарайтесь просто поддержать мать, без негативных акцентов в адрес отца.
Что делать маме: Дайте ей ссылку на наш сайт, пусть она напишет свой вопрос или лично обратится к кому либо из экспертов. И исходя из непосредственно ее видения ситуации, подскажем ей пути обхода острых углов в отношениях.