Что делать с изменой? - вопрос №1523038

Здравствуйте, мне 24 года, моему молодому человеку 26. Мы знакомы 5 лет, у нас очень сложные отношения, 3 года назад после окончания университета мы начали жить вместе, семейная жизнь не задалась, т.к молодой человек очень много времени проводил с друзьями и мы расставалиь, через несколько месяцев мы сошлись опять, но проблема не решилась, всё так же в приоритете оставались друзья. По мимо этого были и другие проблемы, которые оставались проблемами и через полгода я пришла к выводу, что ему не нужны сейчас какие-то серьезные отношения, поэтому я уехала в другой город. Но видимо еще не всё было сказано друг другу и через какое-то время мы снова начали общаться, оставаясь в разных городах. И вот он приезжает ко мне погостить, через какое-то время я еду к нему в отпуск, после чего (спустя год после расставания)мы решаем попробовать еще раз и я переезжаю к нему жить. И вот полгода, как мы снова вместе, всё было хорошо, расставание пошло на пользу, он изменил своё отношение ко мне, да и я стала мыслить шире.Но не тут то было… Как-то я взяла его телефон, чтобы перекинуть фото и обнаружила переписку с другой девушкой, в которой был и интимный подтекст. Спросив у него, что это такое, услышала. что это давняя знакомая, что никакого намека там нет, это всего лишь общение и ничего более… Но зерно сомнения уже было посеяно, я стала, как параноик, проверять его телефон, нашла еще одну перепуски, но уже с другой девушкой. В общем, у меня истерика, я не заню, как быть, он клянется, что не изменяет мне, что любит и т.д, но доверия нет. Жениться он не торопится, хотя, когда я переезжала, он обещал сделать предложение.У меня опять появились мысли о расстовании, хотя я люблю его(Как быть в такой ситуации и как реагировать на происходящее?

Ответы

Аня, вы знакомы с парнем 5 лет, за это время, вы сходились, расставались — у него могли быть и знакомые девушки, и подруги. Как, впрочем, и у вас, если бы вы этого захотели. Вы переехали к нему, он обещал вам сделать предложение, но так и не сделал. А вы уверены на 100%, что хотите за него замуж? Есть между вами такая любовь и такие чувства, когда никто больше не нужен? Вы о себе такое можете сказать? У него можете спросить, что он думает, чувствует по этому поводу! Вам «нужен»в спутники жизни, именно он? Не будете вы потом, все время, заглядывать к нему в телефон...? Не будете все время нервничать? Он тот, кто вам нужен? Вам будет хорошо, комфортно с этим человеком? Вы с ним, будете себя чувствовать счастливой, будете спокойной, жизнерадостной? Ответьте себе на все эти вопросы.С ним поговорите, о своих чувствах скажите!  Пусть этот разговор произойдет сейчас!  Вот так, взвесив все за и против, принимайте решение, что делать! Уйти, или остаться, но «забыв» обо всех фото и переписках! Сможете? Хотите за него замуж и он обещал, так может стоит, и тут «расставить все точки над „и“? Прямо попробуйте его спросить:» так, когда идем подавать заявление в ЗАГС? Услышите ответ, или увидите, как он себя поведет!  Во всяком случае, все станет вам ясно что между вами, чего ждать — будет определенность (если она вам, конечно, нужна!). Всего вам доброго! Не забудьте оценить ответ эксперта!