мне 31 год. в 22 года родила сына. через два года начались проблемы со здоровьем, с желудком. врачи ставили гастрит и советовали обратиться к... - вопрос №1525343

неврологу. через несколько лет я обратилась к психотерапевту он сказал, что я ушла в болезнь.начала пить антидеприссанты плизил. пила три года — состояние улучшелось и я их бросила. через год у меня случилось воспаление слюнной железы, снова обратилась к психотерапевту т.к врачи говорили что со слюнной железой все впорядке, а чувствовала я себя ужасно(тянуло щеки, голову)ПТ назначил антидеприссанты Паксил и сульпирид в уколах. начала их пить- очень сильно кружилась голова, ощущуние что упаду в обморок, страх и паника.я проколола 6 уколов и бросила. обратилась к неврологам они тоже прописывают антидеп.мне стало все равно на все и на всех. начались проблемы с мужем.сейчас боюсь ехать к ПТ. снова пить таблетки!!! скажите могу ли я без них обойтись? может ли мне помочь психолог?

Ответы

Здравствуйте, Марина. У нас ведь нет Вашей амбулаторной карты и всех результатов обследований, поэтому я бы поостерегся давать опрометчивые рекомендации. Меня одно беспокоит: врач-психотерапевт (если Вы не путаете его в психиатром) обязан вместе с таблетками или даже вместо них — пользоваться методами психотерапии. Я думаю, Вы в этом как раз сильно нуждаетесь.
Марина, здравствуйте. Надо досконально знать Вашу ситуацию. Я лично считаю, что надо получить консультацию невролога, у которого Вы не были еще на приеме. Если назначать препараты, то надо выполнять назначение врача. Консультация психолога не помешает, во всяком случае можно решать Вашу проблему параллельно — врачи на своем уровне. а психолог уберет причину. Как вариант, можете рассмотреть консультацию с психологом в видео режиме, оп своему опыту могу сказать, то такой вид консультирования максимально приближен к очному приему. Можете выбрать психолог на нашем сайте и договориться о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Марина, конечно, психолог может снять груз многих проблем и состояние Ваше улучшится в любом случае. Так что выбирайте консультанта и обращайтесь.Всего Вам доброго.
Доброе утро. Марина, ответы на ваши вопросы «снова пить таблетки! могу ли я без них обойтись?»
Ответ. Да, сможете.
Ваш вопрос «может ли мне помочь психолог?»
Ответ. Вам может помочь только психотерапевт (а не психолог), именно они сертифицированы  на работу с состояниями, подобными вашему, НО только ПРИМЕНЯЯ АДЕКВАТНУЮ БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНУЮ психотерапи.
О некоторых МЕТОДАХ БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНОЙ ПСИХОТЕРАПИИ и МЕТОДАХ САМОПОМОЩИ вы можете прочитать  здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 (это профиль эксперта)- в самом внизу страницы найдите «Новые блоги эксперта»- кликните рядом по «Всего… блогов»-начните читать со страницы 1.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.