Прошу совета, не знаю оставаться на вышке или начать быть рабочим закончив скорые курсы. - вопрос №1525517

Год в вышке практически не учился, в первый же месяц устроился на работу чтоб заработать на машину.Сам трудолюбивый, руки на месте и желание работать великое. Но как дело доходит до учебы, я просто не существую, просто ничего не получается прям черная полоса, время на учебу много, но не учу и всеже закрывать зачеты умудряюсь, но желание учится дальше нулевое. Я себя не представляю в виде человека работающий где то высоко, а вот рабочим щитаю могу прожить всю жизнь. Вот и метаюсь оставаться дальше на второй год или токарем, слесарем пойти работать. На счет финансов считаю, что можно подняться до нормального уровня и с помощью трудовой профессии. Помогите мне советом, заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Александр, конечно, вроде бы, хорошо быть более образованным человеком! Но для этого не всегда необходимо высшее образование — самообразованием, человек может заниматься и без «получения диплома о высшем образовании»! И если, для вас лично, высшее образование, принципиально, не имеет особого значения, не играет роли для карьерного роста и т.п., да еще, вас больше привлекают, больше вам нравятся «трудовые профессии», так, может, попробовать, для начала, взять академ, да поработать тем же токарем, или слесарем, действительно, закончив курсы. И периодически, все еще хорошенько обдумывать, насчет получения высшего образования, даже, хотя бы, ради того, чтобы, как это бы странно не «звучало», чтобы оно у вас было! Не известно, какие сюрпризы может преподнести жизнь ( к примеру, вашей девушке, с высшим образованием, будет не мало важно, что у ее молодого человека, тоже есть высшее образование — своего рода, «равенство» в этом) ну или, еще что-то… Рассмотрите все за и против и действуйте! Всего вам доброго! Не сочтите за труд, оценить ответ эксперта!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сейчас очень много где начинают вводить требование о высшем образовании и потому карьерная перспектива вам резко может ограничится. далее чтобы содержать себя одного денег от работы рабочим вам хватит  но вот семью и ребенка вы уже вряд ли сможете обеспечить и потому получите диплом если уже начали. лишним не будет никогда а с его помощью вы сможете не испытывать с соответствием ваших способностей должности. кроме того допустим вы не можете учиться потому что считаете что это не ваше а если такое же отношение в будущем у вас появится к работе потому что не будете ощущать должной отдачи а так образование позволит вам как получить новую специальность так и устраиваться на рабочие место с большей легкостью.
Здравствуйте, Александр! Из вашего письма не очень ясно, кто принимал решение о получении вами высшего образования — вы или родители. Если родители, то мне кажется, что вам уже необходимо определяться со своей жизнью самостоятельно. То, к чему лежит душа и руки:) приносит больше удовольствия и денег, чем любая престижная, но нелюбимая работа. Попробуйте быть тем, кем вы себя чувствуете, а если вы не найдете себя в рабочей профессии, то никто не помешает вам получить высшее образование. Удачи!
Уважаемый Александр!
Рабочие профессии сейчас востребованы. А отличный специалист просто на вес золота.
Если к учебе душа не лежит, не стоить себя насиловать.
Заработать Вы сможете и без высшего образования своими руками.
А со временем можете организовать небольшой бизнес. Для этого вышки не требуется.
Не пропадете.
Удачи Вам!