Как уйти из дома, безболезненно для родителей? - вопрос №1525521

Хочу уйти из дома, как только мне исполнится 20. с родителями отношения хорошие, НО мой любимый человек старше меня на 25 лет, он беженец и.собственности не имеет. Мои родители КАТЕГОРИЧЕСКИ против наших с ним встреч. Но за год я окончательно убедилась в том, что он — мой человек, мне нужно развитие в этих отношениях, мы оба видим перспективы. Встречи с ним важны для меня. Между нами 500 км., которые нужно преодолевать. Он в столице работает, я в провинции учусь. Но на каникулы и выходные хотела бы приезжать к нему по возможности. Видимо связь с родителями сильна, потому что совесть мучает, когда думаю о том, что уйду от них (в студенческое общежитие), либо со скандалом, либо молчком — иначе никак. Помимо учебы работаю по специальности, обеспечить себя могу. Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Как уйти, минимизировав мамину истерику?!
2 ответа

Ответы

Анна, скажите родителям, что вам дорог ваш молодой человек, что вы хотите быть ближе к нему! Скажите так, как вы написали:«за год я окончательно убедилась в том, что он — мой человек, мне нужно развитие в этих отношениях, мы оба видим перспективы. Встречи с ним важны для меня!» А далее:" Родители, дорогие мои, я вас очень люблю, но мне хочется устроить и свою личную жизнь! А к вам, мы будем приезжать!" Дети вырастают, взрослеют и, «вылетают из гнезда» — это в «порядке вещей!» Вы пишите:"  Видимо связь с родителями сильна, потому что совесть мучает, когда думаю о том, что уйду от них," Это очень хорошо, что такая связь с родителями — так и должно быть! Поэтому, скажите: «то, что я уезжаю -  это не значит, что я вас бросаю, забуду о вас! Вы мои самые дорогие и любимые люди на свете! Очень обо мне не беспокойтесь  — я серьезный человек, вы знаете — учусь, работаю! » Расскажите им о своем парне, как он к вам относится, где работает, какие у него перспективы, возможности, Им необходимо знать, что рядом  с их дочерью, находится ответственный, надежный  человек. любящий их дочь! Ну, примерно, так!  Будет нужна помощь — обращайтесь! Всего вам доброго! Родителей берегите и будьте счастливы! Удачи! Если вам понравился ответ эксперта — оцените его, пожалуйста!
Уважаемая Анна!
О каких перспективах может идти речь со стареющим беженцем без собственности?
Еще раз попытайтесь разобраться в себе, что Вас толкает на этот странный шаг?
Может до того как исполнится 20 лет Ваши планы изменятся.
Советую пообщаться с кем-либо из наших опытных психологов, кому Вы доверяете.
Мудрости Вам!