Смоленская область

ООО хочет приостановить деятельность как грамотно это сделать? - вопрос №1525537

1) Сдавать нулевые отчеты?

2) Ликвидация
3) Покупка этой фирмы другой фирмой (присоединение)?

Ответы

Добрый день, Алексей,

в Вашем случае достаточно сдавать нулевую отчетность, т.к.:

— законодательство РФ предусматривает приостановку деятельности предприятия только в судебном порядке.
— что касается «ликвидации» и «присоединения» — это возможные варианты ликвидации предприятия, а не приостановка деятельности.

При необходимости готов пояснить ответ в чате.

С уважением, Станислав.

Не забывайте, пожалуйста, голосовать за понравившиеся ответы и выбирать лучший.