Добрый день.Мне 22 года.Я замужем.С мужем живем счастливо в браке.Я его очень люблю,а он меня.Муж хочет детей.Я панически боюсь забеременеть.Боюсь... - вопрос №1526653

стать плохой матерю, боюсь ответственности, боюсь, что скажут люди, боюсь стать страшной толстой теткой от которой уйдет муж.Помогите мне мне пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Наталья! На чем основан ваш страх? Вы замужем за любимым мужчиной, вы счастливы в браке и ваш муж хочет ребенка, это ли не подтверждение его любви, детей хотят только от по настоящему любимых женщин. Материнство делает женщину более женственной и привлекательной. Полнота, это временное состояние и при соблюдении определенного режима питания лишнего веса у вас не будет, а сели и будет, то вы после родов сможете его сбросить. Вы умеете любить и вы будете замечательной мамой, опыт придет, всему научитесь. Вас есть кому поддержать и какая разница, что и по какому поводу скажут люди. По большому счету никому нет до нас дела, все озабочены своими проблемами. С чем связаны ваши опасения, что вас может в будущем бросить муж? Почему вы боитесь, что станете плохой матерью? Выберите эксперта и проработайте ваши страхи. Всего вам самого хорошего, Наталья!
Здравствуйте, Наталья! вероятно, у вашего страха есть какие-то корни — или это рассказы ваших близких, или пример ваших знакомых. Все, что Вы перечислили, действительно может произойти. Причем, не только с Вами, а с каждой. И происходит это тогда, когда все пускается на самотек. Если же подойти ответственно и с любовью  к вопросу планирования ребенка и его воспитанию, а также к вопросу поддержания теплых отношений с мужем, всех негативных последствий можно избежать, по крайней мере, очень многих. Ходите на курсы для беременных, в клубы для мам, посещайте семинары для супружеских пар, уделяйте внимание себе и своему любимому!!! Вложите в свою семью и материнство всю свою любовь, и Вы почувствуете все то, о чем наперебой говорят те, кто ощутил радость материнства)))
Если нужна будет более подробная консультация — обращайтесь)) Всего вам самого доброго!