Здравствуйте! Достаточно долгое время не могу разобраться в себе и своих чувствах в окружающим. Могу влюбиться в человека, но как только у него ко мне появится интерес, он становится моментально - вопрос №1530459

противен и появляется чувство отторжения. Если у меня нет объекта симпатии, то он непременно появится через пару дней, и ничего не могу с собой поделать. И пока я не добьюсь каких то чувств со стороны этого человека, я не успокоюсь. Я старалась перестать так делать, ведь это некрасиво. Но мое подсознание как бы заставляет меня и в итоге я иду на поводу. Щас снова влюбилась в человека, который старше на 6 лет. Теперь все мысли о достижении симпатии с его стороны. Как понимать мое поведение? Я не веду себя с данными людьми неприлично, мне просто необходимо видить в их глазах чувства, это как мания. Но с этим очень неудобно жить и добиваться своих целей, когда в голове у тебя только это. Я не глупая девушка, но из-за этого чувствую себя идиоткой. Помогите пожалуйста!
1 ответ

Ответы

София, добрый день! Вы вовсе не глупая девушка, и ничего ужасного с Вами нет. То, что Вы делаете — это устойчивый паттерн поведения, который по всей видимости складывался годами. В ходе психотерапевтической работы можно проработать его, понять, и научиться делать по-новому. Важно знать, что Вы хотите получить в конце! Первый шаг Вы сделали — Вы увидели закономерность и решили, что хотите что-то с ней сделать.
Успехов Вам!