Здравствуйте! Достаточно долгое время не могу разобраться в себе и своих чувствах в окружающим. Могу влюбиться в человека, но как только у него ко мне появится интерес, он становится моментально - вопрос №1530459

противен и появляется чувство отторжения. Если у меня нет объекта симпатии, то он непременно появится через пару дней, и ничего не могу с собой поделать. И пока я не добьюсь каких то чувств со стороны этого человека, я не успокоюсь. Я старалась перестать так делать, ведь это некрасиво. Но мое подсознание как бы заставляет меня и в итоге я иду на поводу. Щас снова влюбилась в человека, который старше на 6 лет. Теперь все мысли о достижении симпатии с его стороны. Как понимать мое поведение? Я не веду себя с данными людьми неприлично, мне просто необходимо видить в их глазах чувства, это как мания. Но с этим очень неудобно жить и добиваться своих целей, когда в голове у тебя только это. Я не глупая девушка, но из-за этого чувствую себя идиоткой. Помогите пожалуйста!
20.06.15
1 ответ

Ответы

София, добрый день! Вы вовсе не глупая девушка, и ничего ужасного с Вами нет. То, что Вы делаете — это устойчивый паттерн поведения, который по всей видимости складывался годами. В ходе психотерапевтической работы можно проработать его, понять, и научиться делать по-новому. Важно знать, что Вы хотите получить в конце! Первый шаг Вы сделали — Вы увидели закономерность и решили, что хотите что-то с ней сделать.
Успехов Вам! 
20.06.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store