Мне 29. В роду - одни разводы, я тоже росла без отца. Наслушавшись от мамы, что все мужчины - скоты, поверила. Влюбилась в женатого, а чтобы не... - вопрос №1531011

разрушать семью, вышла замуж за человека гораздо старше, с сексуальными проблемами (заменила себе отца). Благодарна ему за поддержку, но монашеская жизнь сводит с ума. Дочь и сын зачаты искусственно, любовника иметь не смогла (противно врать). Запуталась, не вижу выхода, страшно понимать, что живу зря: не повзрослела, не состоялась как женщина, уродую жизнь детей (зачем им несчастная зарёванная мать?). Никому и ничему не верю. Вижу счастливые пары и «успокаиваю» себя тем, что это показуха и они тоже несчастны. Жить страшно, больно и пусто, умирать тоже страшно, жалко детей (вдруг им без меня будет ещё хуже?). Обращалась к психиатру, предлагают только антидепрессанты. Догадываюсь, что виноват мой максимализм: если учиться — то на пятёрки, если брак, то самый гармоничный, если дети — то самые любимые, если любовь — то без скотства (застала мужа за просмотром порно много лет назад — до сих пор чувствую грязь в доме, не уважаю его как мужчину). Неужели для меня нет никакого выхода?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

                               Здравствуйте!

    Все границы дозволенности обозначены вами же. Искусственно  зачать получилось-это счастье, так как гарантия оплодотворения 25% таким путем, а у вас оба раза на 100%. Правильно при муже иметь любовника-это не совсем честный путь взаимоотношений в семье.Нужно или оставаться честной, верной супругой или разводиться, чтобы угрызение совести  не мучило. Вы думаете сейчас вас мучает неудовлетворенность в половой жизни, но если согрешить при муже и завести любовника, будет мучить другое, угрызение совести, раз вы слишком «правильные».Так устроена цензура психики.Слишком себя не загоняйте в депрессию и расставьте приоритеты, что для вас главнее, половая удовлетворенность или полноценная семья  с мужем и детьми и сделайте вывод. Если сексуальная жизнь-то разводитесь и строите ее как это вам видится. Если полноценная семья, то смиритесь с тем, что имеется, но найдите свое «Я» в другом качестве(творчестве) и в депрессии точно не окажетесь.

   Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Начнем с того, что вы сами себя загнали… наставили блоков… это нельзя, то противно… Знаете статистику 100% мужчин смотрят порно.Если не разу не смотрели… хотя бы из любопытства-значит есть проблемы.Думаете ваш муж не замечает вашего настроения? да он страдает не меньше вашего. Вы задумывались над тем, как женщины снимают стресс? Поплачут на плече у подруги, съедят шоколадку, купят себе новую кофточку. А вот мужчины устроены принципиально иначе, и все эти способы решения проблемы им не помогут. Зато у них есть отличная альтернатива в лице порнографии.Вам… именно вам нужна помощь.
Заходите… поговорим.
С уважением, Галина.
Вам нужно пройти Семейные системные расстановки у себя в городе! Или сделать регрессотерапию. Запишите эти два метода и найдите специалиста.
Доброе утро. Ваш вопрос «Неужели для меня нет никакого выхода?»
Ответ.  Вы правы -во всем виноваты:
*ваш перфекционизм, который приобрел у вас патологическую форму и испортил/портит вашу жизнь,
*и деформированные ценностные установки, сформированные от «обратного» в условиях негативных семейных сценариев и установок.
К счастью, у вас выход есть, только для этого вам стоит ответить всего на один вопрос «хотите вы стать счастливой женщиной (женой, матерью) или нет», ответ на который кардинально  изменит всю вашу жизнь, например:
а) вы научитесь любить себя,
что позволит вам сменить ваше негативное отношение к самой себе на позитивное.
б)вы пересмотрите и кардинально реформируете деформированные ценностные установки,
что позволит провести адекватный анализ всех сфер вашей жизни.
в)вы освоите новые позитивные  жизненные сценарии, которые позволят вам принять серьезное и важно решение:
*либо продолжать оставаться в мучительных отношениях с человеком, которого вы не любите и не уважаете, *либо начать собственные изменения, которые приведут и к кардинальному обновлению вашей личной жизни.
Выбор за вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здравствуйте, Незнакомка.
Есть такое понятие в транзактном анализе — родительский сценарий. Суть его в том, что все, что мы умеем, мы впитали у родителей и бессознательно повторяем. Если Ваши родители не смогли построить гармоничные отношения, то и Вам такой навык не был передан. Вы впитали целый ворох деструктивных поведенческих паттернов, что не удивительно, что Вы несчастны. К счастью, влияние родительского сценария можно нейтрализовать, овладеть новыми навыками и научиться построению гармонии в браке. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.