либо муж - вопрос №153392

здравствуйте, у меня такая ситуация и как её разрулить, чтоб было всем хорошо даже и не знаю.вообщем у нас счастливая семья мама, папа и малыш! но иногда мне кажется муж зажрался от моей опеки над ним, он приходит с работы на тарелочке еда на столе, или с утра придёт я ему кашу сварю, он приходит и говорит-" ой чтото яне хочу сегодня кашу", а не сготовишь говорит, «а почему кашу не сварила»?,-я говорю -«я решила тебя дождаться может ты не будешь кто тебя знает». следующая ситуация, я ему ботинки почищу он говорит-,«в следующий раз, не надо их чистить»,-думаю" хорошо", увидит что я чищу свою обувь и -«мою за одно почисти»! выходим из дома-, я ему говорю например «у тебя шарф поправь как следует», он- «да отстань и так нормально», а в следующий раз я промолчу думаю-«иди как хочешь»-, он «ну ты чё не видишь как у меня плохо завязано могла бы и сказать». муж мой сколько бы не сел как говориться «не в коня в корм», вот я и решила чтоб он лишних килограмчиков набрал, вычитала специальную программу для набора веса, надо кушать через 2.5 часа, и я уже стою с готовой тарелкой еды, он возьмёт и не доест,«ты много положила», если чуть поменьше, скажет «ты чё украла»?,.вообщем и так не ладно и не пойму его чё ему всё таки надо, то я не так сготовила то ещё чего, я ему говорю пожалуйста готовь сам, ну я же работаю! я конечно могу не готовить, но я забочусь о его внешнем виде, он поправляется, а у меня глаз радуется, как худеет синяки под глазами, на нарика похож.я ему обьясняю что почему ради тебя я слежу за собой, своим весом, не превратилась в бабец, после родов.в сексе дак вообще ни разу за 6 лет совместной жизни не отказала.может он просто зажрался? что ему надо и как быть!

Дополнение автора от 30.11.11 00:58:44

я понимаю что лучше в мире мужа и отца для нашего ребёнка я не найду! может конечно дело в том что мы два лидера в семье, два водолея у нас даже дни рождения 10 и 11, я вообщем то не против чтоб лидером в семье был он, но почему то когда я предоставляю эту возможность, он раслабляется, и мне приходится брать всё в свои руки, но когда я беру всё на себя или по крайне мере большую часть он встаёт «на дыбы».кстати на счёт отвлечься я устроилась на подработку не ради денег, а чтоб он мог побыть «мамочкой»он конечно с этим справляется не плохо, но работа у меня не постоянная и постоянного графика нет, поэтому он старается в это время работать побольше, чтоб побольше доход был., но он устаёт и становиться раздражительным, может я слишком назойлива со своей опекой и надо ему больше отдыхать, вообщем я походу сумашедшая, мужик работает, а я должна бы «помалкивать» и дома сидеть, так нет же не имётся я хочу равноправия между мужчиной и женщиной, ну не могу я быть только домохозяйкой мне нужно быть всем.и просто хотела бы чтоб муж понимал что всё что я делаю ради него и ради нашей семьи!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мне кажется, что вы просто устали от домашних проблем. Вы сами пишете, что у вас всё хорошо, что вы счастливы. Это очень чувствуется из вашего письма) Проблемы то нет… И муж ваш просто привык  не к опёке, а к тому, что он ухожен, что есть вы, которая всё сделает так как надо и он уверен в вас. Ситуация, которая вам не нравится, уж извините, вами же и взлелеяна. Вы сами приучили мужа к опёке, к тому, что вам лучше знать в чём и как дучше будет мужу. Он иногда пытается  иметь своё мнение, но не уверен, что сделает лучше, чем вы.  Я советую вам самой найти какое-то увлечение, отойти немного от гиперзаботы о домашних, пусть и они немного позаботятся о вас.) Только на долго вас не хватит, ведь вы такая, какая есть и муж у вас такой, какой вам нужен. Думаю, что в свою очередь он очень любит и ценит вас и вашу заботу)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Может он конечно и зажрался… — но ведь приятно поддерживать его, ухаживать и быть рядом. И будьте, и ухаживайте, и любите! Только вспомните, что за все, что мы отдаем, мы что-то получаем (ну или должны получать) — иначе неоткуда будет брать силы, вдохновение, улыбку, наконец. Что Вы получаете взамен от любимого Вами мужа? Именно то, что хотите? Может быть он может дать Вам что-то такое, отчего станет спокойно, хорошо и уверенно? И сразу испарятся все претензии и вопросы?

Дать — это может значить очень разное: делать что-то, говорить что-то, показывать Вам что-то и т.д. Только для того, чтобы муж узнал, что Вам требуется — Вам самой нужно это понять, а потом рассказать ему. Я уверена, он услышит, поймет и с удовольствием сделает все, что от него зависит.

Здравствуйте.

Можно попробовать не делать какие-то вещи, к которым он привык. На его вопрос: «Почему это не сделано?», задавать встречный вопрос, «А почему он считает, что это должно быть сделано?». Скорее всего, он будет ссылаться на обязанности жены или аргументировать это тем, что он работает и кормит семью или еще каким-нибудь образом. Это неважно. В любом случае, Вы и как жена и как человек, который ведет дом, заслуживаете уважения и благодарности за то что Вы делаете, а не такого поведения с его стороны: «Описываете то, что Вас не устраивает». Говорите, что Вам обидно такое отношение к тому, что Вы делаете. Попробуйте. Только аккуратнее, никогда нельзя точно спрогнозировать к чему приведут те или иные действия.

Удачи.

Шендерова Елена