Роутер Dir 651 проблемы с WIFE - вопрос №1535072

У подруги дома работает WiFi, она уезжала на 1 месяц к матери(отключала на 1 месяц интернет), после приехал включила, но Wife не работает(если подключать напрямую провод к ноутбку интернет работает, через ротер нет, взял домой опробовать на своем ноутбуке, проблема таже, соединение вроде бы и устанавливается но интернета нету.
Роутер Dir 651 в настройках(192.168.0.1) пишет на первой странице «статус подключения WAN отключено неизвестная ошибка», если искать проблему через компьютер пишет что возможно DNS не настроен / не правильно настроен.
Настройки автоматические стандартные, я как через модем сбрасывал(reset) так и через настройки(192.168.0.1), — там так же ничего не получилось исправить настройками. Статьи на подобные темы читал но так и не разобрался в каком направлении идти чтобы исправить данную ошибку.

Ответы

Здравствуйте
Пробуйте сменить канал в роутере.
Здравствуйте! Смена каналов не помогла.
тут — точно проблема с каналом ,
Надо настраивать Wi-Fi в роутере.
Как то все это размыто… смена каналов вообще никак не помогла(смотрел каналы по загруженности в программе Insidder 4).
Настройка WIFI, было бы там много настроек то еще ладно, но их там почти нету…
Если вам о чем то это говорит, — если смотреть в настройках WAN(через 192.168.0.1) в колонке под словом соединение пишет что разорвано. Вообще не имею понятия что делать…

Что не совсем понятно если делать все по мануалам при настройке сети, к примеру там WAN соединение надо удалять а потом опять создать(т.к. оно изменению не подлежит), так удалить то я могу, а вот создать нет, при нажатии кнопки сохранить ничего не происходит, только если что то где то можно изменить(при наличии такой кнопки) оно меняется, но создать на данный момент, вообще ничего не смог в этих настройках.

Я про эти настройки модема говорил,- http://nastroisam.ru/dir-651-a2/
Есть ли какой то друго способ создать WAN соединение???(а то уже выбор иссяк что пробовать..)