Как стать уверенным в себе? - вопрос №153519

Здраствуйте. Часто я сталкиваюсь с такой проблемой что при разговоре с каким либо человеком у меня появляется тревожность и быстрее бьется сердце.Я думаю, это связано с неуверенностью в себе, т.к я помню дни (а их было очень мало) когда я был уверенным в себе, находил в диалогах выгоду для себя, страх общения просто куда то исчез, я мог спокойно беззатруднения принимать решения, выходить к доске и друзьям ко мне тянулись. Это было после некоторых тренировок, я хожу на греко-римскую борьбу.Я не умею разговаривать с ровесниками, всмысле я если хочу что сказать я промалчиваю из за страха общения или же я просто незнаю о чем говорить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. А что изменилось перед тем, как Вы стали менее уверены?

Тревога может появляться по очень разным причинам. Мы нервничаем, когда общаемся со значимым человеком, с руководителем или с симпатичной нам девушкой. Тревога может усиливаться, когда речь идет так же о значимой ситуации. Уверенность в себе это чувство не так узко, оно влияет не только на общение, а вообще на все Ваши действия, является ключевым, когда Вы делаете выбор или принимаете решение.

Но если у Вас только эта проблема — в общении, то выбирайте себе эксперта и начинайте работу!)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Александр, вы сами назвали симптомы и причину такого состояния — страх. Страх вызвает у вас симптомы ПА (панической атаки). Но самое опасное в том, что вы уже стали избегать общения. Полагаю, вам надо выбрать эксперта и обратиться к нему в чат, чтобы разобраться с причиной рождения страха. а разговаривать вы умеете и очень даже хорошо))) И даже так, что «друзьям ко мне тянулись» )))

Мудрости вам, смелости и приятного общения. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.