Одолжил знакомой на ремонт квартиры 300 тыс. рублей. Деньги передавались наличными у меня дома. По началу долг постепенно возвращала. В итоге вернула 30 тыс. руб. Документально это не подтверждено. - вопрос №1539604

Про остальную сумму забыла. В соц. сетях не отвечает, на мобильные звонки и звонки на работу не берет трубку, либо кидает трубку и говорит, что я ее обидел. Вообщем на диолог не идет и я так понимаю благополучно хочет забыть про этот долг. Деньги передавались в присутствии ее матери. Расписки нет и я не потребовал написать ее ( обжегся на этом на все жизнь). Звонил ей за долго до этого в телефонных разговорах все потверждала (записи естественно нет, но может разговоры пишет оператор) Возможно ли решить этот вопрос в мою пользу? Может стоит обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества. Но будут ли они разбираться в деталях этого дела (например с применением детектора лжи, с запросами к сотовым операторам и т.д.). Есть много свиделей с моих слов, что она взяла в долг у меня и какую сумму. Есть переписка в соц. сетях, но там нет конкретного ответа от нее, что она взяла долг.Звоню ей каждый день, пишу смс сообщения с указанием суммы долга, но ответа нет. Может стоит написать ей претензию о не возврате долга с письмом с уведомлением (благо имеются ее паспортные данные). Или может стоить обратиться к ее родителем в надежде на их порядочность и записать разговор на диктофон. Но где гарантии, что они подтвердят наличие долга и будут свидетельствовать против нее. Ехать к ней на работу тоже не вариант, ведь даже по телефону говорить не хочет. Может написать смс о том что я написал заявление в полицию? Или не стоит этого делать? Вообщем человек чувствует свою полную безнаказанность, мол ничего не докажешь. Вообщем подскажите как лучше поступить.
0 ответов
Вопрос закрыт

Смирнов Андрей ★ Gesmer