Здравствуйте,подключил сеть между компьютером и ноутбуком через свич.Комп win xp,ноутбук win7.На ноутбуке пишет мол недоступен интернет,на компе... - вопрос №1540417

просто подключено. САМ ВОПРОС.Сетевые игры работают, а немогу настроить обмен файлов по сети

Ответы

Здравствуйте! Чтобы настроить обмен файлами, Вам нужно для начала компы ввести в одну и ту же рабочую группу (правой кнопкой на «мой компьютер», свойства, там смотреть настройки рабочей группы). После этого включить сетевое обнаружение и общий доступ к файлам и папкам на windows 7. Убедиться что брандмауэр не блокирует подключения. Убедиться что компьютеры друг друга успешно пингуют.
Есть толковые инструкции, посмотрите здесь и здесь