Хочу покончить с собой. Что делать? - вопрос №1542076

Мне всего лишь 14 лет. Я очень неуверенна в себе, ранимая, принимаю каждую критику близко к сердцу. Меня очень часто придавали, бросали, издевались, смеялись надо мной, но я всё время прощала. Часто влюбляюсь, но в ответ получаю лишь насмешки. В школе обзывают «Доской», «Страшной», «Тупой» покрасилась в рыжий цвет волос, так меня один одноклассник назвал «Красноголовой» теперь у меня стало такое прозвище. Недавно познакомилась с парнем. Начали с ним общаться и вскоре я в него влюбилась, думала, что опять не взаимно, но потом он мне признался, что я ему нравлюсь и мы стали встречаться, но вскоре он бросил меня. Перед тем как познакомится с парнем хотела спрыгнуть с крыши, но появление этого парня в моей жизни мне помешало, но после того как он меня бросил, опять мысли о самоубийстве появились. Родителям вообще плевать на меня. Для них главное чтобы училась хорошо и дома чисто убиралась, а то что происходит у меня в личной жизни им неинтересно.Иногда спрашивают «Как дела?», но я не рассказываю им ничего, потому, что начнутся упрёки, скандалы. Всегда когда у них, что-то не складывается на работе или с деньгами проблемы какие, мама начинает срывать всю злость на мне, начинает орать, попрекать, обзывать. Папа тоже любит так делать, кричит, иногда бьёт, обзывает. Мама всё время меня пилит по поводу того, что я не бережно отношусь к вещам, всегда мне твердит, чтобы я шла на работу. Этим летом я пошла работать, думала, что хоть сама буду на жизнь себе зарабатывать, что мама не будет больше по поводу вещей что-то говорить, но это не помогло. От непривычки, я начала сильно уставать. Дома почти нечего не делала. Маме это не понравилось и она начала ещё больше меня попрекать «Устала она, мы тоже не железные, бедная уработалась. Что уселась бегом за работу» и так теперь постоянно. теперь после работы каждый день убираюсь, чтобы угодить маме, но мама всегда найдёт к чему предраться. Подруг у меня всего 2, да и то те ещё подруги, предают они меня часто и доверием моим пользуются. Я очень устала от такой жизни. Очень хочу сбросится с крыши, но вечно меня, что-то держит здесь, то подруга помешает, то брат, то парня какого нибудь встречу. Помогите мне пожалуйста! Я очень сильно устала от такой жизни. Я понимаю, что есть дети которым ещё хуже чем мне, но продолжаю думать, что я самый невезучий человек на свете. Как с этим бороться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша жизнь только начинается. Впереди много интересного, яркого, незабываемого. Новые друзья, влюбленность, сильные чувства, свадьба, дети и.т.д. Не лишайте себя этого будущего!!! А трудности в жизни есть у всех и будут всегда. В трудной ситуации, если совсем тяжело позвоните по телефонам:
  +7-495-625-31-01 - горячая линия
8 800 250-20-54 — круглосуточная помощь линия доверия, бесплатно, анонимно
8-800-2000-122 — телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Счастья и любви Вам

Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин