Проблема в том,что очень хочется забеременить и это стало навязчивой идеей!все в жизни упирается в беременность,работа,личная жизнь,страх выпить,страх на велосипеде кататься,да во всем!даже убираясьс - вопрос №1542078

химией страшно, а вдруг беременность… я даже работу бросила чтоб не нервничать лишний рази вечные эти тесты! по 100 штук в месяц! а еще вечное лазанье по сайтам с выбором колясок, разглядываний чужих тестов и графиков, на форумах! это превращается в ад! как с этим бороться!? отвлекаться не получается! и вязать пробовала и всякие другие увлечения! это не так важно как беременность для меня.Как с этим бороться? и еще было уже два выкидыша! слава богу на раннем сроке и сильно не повлияло на психику единственное все вокруг подруги беременееют рожают а мне обидно
2 ответа

Ответы

Доброе утро.  Ваш вопрос «Как с этим бороться?»
Ответ. Вам стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту/психиатру, который:
а)поставит вам точный диагноз, например, ваше навязчивое состояние, может быть проявлением ОКР
(невроз навязчивых состояний), в основе которого страх не забеременеть и не выносить беременность
б)определит адекватную психотерапию.
Самостоятельно подобные состояния не лечатся.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здесь очень тонкий момент.

Я полагаю здесь имеет место психологический барьер. Вы должны отпустить ситуацию, не думать о беременности, и тогда она вдруг тут же появиться.

Если Вы будете об этом постоянно думать «ну где же она — ну где» то ничего и не выйдет.

Дальше. Смотрите на сайтах какие позы рекомендуют врачи, какие массажи, ванны. Что следует есть мужчине…

Ходите на йогу или фитнес. Вы должны быть спокойны умиротворённы уверенны в себе. Но ни как не сжатый комок нервов и переживаний.

Есть так же вариант что именно с этим мужчиной не получаеться забеременеть. Для этого нужно идти в специализированные клиники и Вам двоим проходить тесты и сдавать анализы.