Здравствуйте. Помогите понять почему так происходит и угодить родителям. Кратко опишу ситуацию. Не контролирую физическую силу по отношению к себе, пытаюсь себя сдерживать, но ничего не получается. - вопрос №1546663

Часто рву/режу на себе кожу, в порыве паники бьюсь обо что попало, после чего остаются отметины, за которые стыдно перед окружающими. Мне это не доставляет удовольствия, просто без этого не могу собраться с мыслями и ясно увидеть картинку происходящего, т.к. захлестывают эмоции, которые я, кстати, тоже не умею контролировать. Обычно, дело идет так: находясь в своей комнате, занимаюсь делами, но какой-то посторонний шум/мысль/вопрос и прочее отвлекают меня, во мне разгорается гнев/паника/разочарование/уныние все одновременно, не знаю как еще точнее можно описать, и чтобы успокоиться мне приходится делать с собой все, что только может остановить меня. Мне 16 лет, девушка, живу с родителями. Родители, когда видят мои шрамы, которые уже прятать невозможно, почему-то думают, что таким образом я привлекаю к себе внимание и начинают проявлять ко мне излишнюю заботу/жалось, хотя, на самом деле, я люблю одиночество, бездельем не страдаю, всегда могу себя занять и терпеть не могу когда мне мешают/отвлекают. Меня не беспокоит мое "саморазрушение", но я понимаю, что только избавившись от этой странной привычки я смогу отвести от себя всеобщее внимание и жить спокойно.Помогите мне сделать это, пожалуйста, натолкните на мысль от чего это может происходить. К психологу идти не хочу, т.к. понимаю, что это вполне может оказаться отклонением. Вылечусь самостоятельно.
0 ответов
Вопрос закрыт