Добрый вечер. Висит вот такая заставка запуск windows и все. Пробовал "устранение неполадок" не запускается. "Безопасный режим" Тоже само что и при... - вопрос №1550157

изображение из вопросавключении обычного режима. «Последняя удачная конфигурация» Не работает, черный экран. Ноутбук не ронял не заливал водой. Просто включил ноутбук и такая херня. Помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Загрузитесь в среду восстановления и сделайте откат системы на контрольную точку, когда проблемы еще не было. Если это будет повторяться — проанализируйте причину замедления загрузки по этой инструкции. Если не получается зайти в среду восстановления с жесткого диска — это можно сделать с диска с дистрибутивом Windows 7.

Также стоит оценить состояние жесткого диска по SMART. В случае отклонений от нормы нужно позаботиться о сохранности важных данных на другом носителе.

Для проверки и исправления ошибок диска можно использовать системную утилиту chkdsk. Запускать из командной строки с ключами /f и /r: chkdsk /F /R
Проверка будет проведена перед следующей загрузкой системы.
Сбросьте настройки BIOS по умолчанию для начала