ребенку,мальчику,4,5 года...не можем справиться с его поведением,не слушает ничего,только требует то что нельзя,агресивен,если не дать то что он хочет,бьется и орет....все признаки гиперактивности.... - вопрос №1550921

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

С какого момента ребенок ведет себя подобным образом? Кто живет в семье вместе с ребенком и каким образом эти люди взаимодействуют с ним? Как происходит взаимодействие членов семьи между собой? Что ребенку можно и что нельзя? Предъявляются ли к ребенку в семье единые требования со стороны всех взрослых? Кто из членов семьи проявляет агрессию в случае, если не получает желаемого? Как члены семьи реагируют на «непослушание» ребенка? Что вы подразумеваете под «все признаки гиперактивности»? Без ответов на эти вопросы невозможно ответить вам на ваш вопрос.

Дмитрий, здравствуйте. Сами измените отношения в семье и не проявляйте агрессии. Может это в семье присутствует редко, но ребенку достаточно раз увидит и начать копировать его поведение. Когда требует, то не идите у него на поводу, можете успокаивать, что бы не накаливать ситуацию, но не давать ТРЕБУЕМОЕ. Он понял, что с помощью крика можно все решить, так зачем ему меняться? Так же считаю, что надо ребенка показать детскому неврологу, в целях профилактики и детскому психологу по месту жительства. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!