Здравствуйте! Мне всего 19, но есть проблема, с которой я пока не могу справиться самостоятельно. Почти два года (не дотянули пару месяцев) я... - вопрос №1552633

встречалась с парнем. Это были первые настолько серьезные отношения, мы с ним были очень похожи. Понимали друг друга, поддерживали, всегда были рядом. Ссорились, конечно, потому что оба были нервные, но всегда мирились и считали, что любили друг друга. Месяц назад мы расстались… У него был сложный период — гос. экзамены, диплом. Он нервничал куда больше, чем обычно, я на это реагировала, и последние месяц-два отношений мы ссорились постоянно. Но даже несмотря на это мы хотели съехаться (возможность есть), планировали, что после сдачи экзаменов заживем мирно. Но в один не очень прекрасный день мы опять поругались (по моей вине. я злилась, что он предпочитает прогулки с друзьями встречам со мной). И по телефону сказали друг другу «Нет больше смысла трепать друг другу нервы. Если судьба — будем вместе, если нет — нет. Расстаемся, до свидания». Две недели я рыдала в подушку, а потом за мной начал ухаживать молодой человек с работы. может, неправильно, но я откликнулась на его ухаживания, мне казалось, что я не могу больше лежать на кровати и плакать.Этот новый молодой человек зовет меня в кафе, дарит цветы, и в принципе он довольно умный и приятный в общении. Он мне даже нравится. Но я тоскую по бывшему молодому человеку, ощущение, будто он свой, родной… Он один раз объявился, написал, что хочет остаться друзьями. Спросил, хожу ли я на свидания, и написал, что сам сидит дома, но, наверное, у него все отлично. Завтра у него день рождения. Я постоянно вспоминаю, как мы праздновали этот день год назад. Вспоминаю последние встречи вживую, когда он закидывал мне в окно цветы и кричал, что любит меня. И мне плохо, я скучаю. Наверное, по сравнению с другими людьми на сайте моя проблема вовсе и не выглядит, ну, проблемой, но я все равно надеюсь на помощь. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Катя. Вы правильно сделали, что откликнулись на ухаживания молодого человека. Вы самостоятельно уже предпринимаете шаги на пути к тому, чтобы отпустить прошлые отношения в прошлое. То, что вы тоскуете это нормально, вы еще долгое время будете возвращаться мыслями в прошлые отношения, но ваши воспоминания с каждым днем будут легче. Парень написал вам, что хочет остаться друзьями, примите его решение и мужественно себе признайтесь, что отношения исчерпали себя. Если вам действительно суждено в будущем быть вместе, вы будете, а пока живите своей жизнью, встречайтесь, наслаждайтесь вниманием вашего молодого человека, но никогда и ни при каких обстоятельствах не сравнивайте их, особенно сейчас, когда боль от расставания не утихла и ваш новый избранник будет проигрывать вашему бывшему, ведь вы его еще недостаточно знаете и не сможете адекватно его оценить, но мне почему-то кажется, что вы правильно даете оценку происходящему. Сделайте выводы из прошлых отношений и двигайтесь вперед. Проанализируйте что мешало вам понять друг друга, молодость, отсутствие опыта, желание быть всегда рядом и недостаток внимания, анализ ваших бывших отношений поможет вам избежать аналогичных ошибок в новых отношениях и сохранить ваши чувства. А вы еще влюбитесь и будете счастливы, не сомневайтесь. Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Катя!
Катя, если для вас все это важно — то и проблема ваша важная! Вы с первым парнем встречались продолжительное время, вы еще не «освободились от тех отношений, от воспоминаний о них и о нем — вот и тоскуете — это, вполне нормальное явление! Но, так как у вас складывались отношения:»он предпочитает прогулки с друзьями встречам со мной", «я злилась», «Ссорились, конечно, потому что оба были нервные, но всегда мирились и считали, что любили друг друга»! А может, действительно, «считали, что любили»?  Ну и сколько бы вы  в такой нервотрепке, прожили бы с ним и не «сорвали себе нервишки»? Зачем вам это? Прошло совсем мало времени после вашего расставания, поэтому. потерпите, пройдет еще немного времени и вы успокоитесь, тем более, что у вас есть хороший молодой человек,  с которым, как я поняла, вам приятно. хорошо! Встречайтесь, общайтесь в вашим новым парнем — может эти отношения вам как раз и были нужны? А там, видно будет!
Удачи вам, Катя и счастья! А тот парень, пусть и дальше предпочитает проводить время с друзьями! Он вас поддержал, успокоил, когда вам было плохо, когда, как вы пишите:«Две недели я рыдала в подушку»? Нет! Думаете, дальше, было бы по другому? Вряд ли!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
Катя, здравствуйте. Вы сами прекрасно знаете свой недостаток — НЕ УМЕНИЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ — это корень проблемы. Если и дальше будете НЕРВНИЧАТЬ, то ни с кем из нормальных мужчин, у Вас не сложатся нормальные отношения. Надо научиться контролировать свои эмоции, для этого есть много способов — аутогенная тренировка, переключение внимание, когда Вы в гневе, техники работы с подсознанием и воображением и др. Я с этого начал, так как это ВАЖНЕЕ ТОГО, на чем Вы сделали акцент. Как сейчас быть? Пока по наслаждайтесь своим состоянием, измените к нему отношение — присмотритесь к новому мужчине, но если поймете. что не любите, то не встречайте «через силу», а прошлого парня поздравьте с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, скажите, что начали работать над собой в плане контроля эмоций и постепенно становитесь другой — посмотрите на его реакцию. Если помиритесь с ним, то надо начинать все с начали и не повторять прошлых ошибок. как Вам, так и ему. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день!
Очевидно, что вы не можете начать строить новые отношения с коллегой по работе, пока не отпустите предыдущие. А предыдущие вы не отпускаете, потому что все еще живете надеждой на чудо, на «судьбу», что вы будете вместе… и не просто вместе, как в лучшие времена.
Получается, что вы просто держитесь за эти романтические чувства.
Мое мнение: у вас с возлюбленным может быть будущее, поскольку причина расставания была уж слишком «простой» и легкоустранимой. И ваши отношения остались недовыясненными. Так же я считаю, что сообщение  парня про дружбу — хороший знак, это попытка наладить контакт. И вы можете воспользоваться этим шансом. Поздравьте мч с днем рождения и продемонстрируйте свои теплые, открытые эмоции. Воспользуйтесь возможность поговорить или встретится (раз парень «сам сидит дома») Возьмите инициативу в свои руки (что вам мешает?)
Даже, если положительного результата не будет, вы будете знать, что сделали все возможное для восстановления отношений. И уж, если вы верите в судьбу, то считайте сообщение по поводу дружбы и домашнего досуга её знаком))
Но, вам очень важно провести «работу над ошибками», иначе история со ссорами и расставанием повторится снова.
Удачи!