Омская область

Моему сыну 23 года, он инвалид детства (психиатрия) . 12 июля поздно вечером ему позвонил его отец (20 лет не проживает с семьей, алименты не... - вопрос №1553490

платил). сказал, чтобы тот срочно вышел в скайп. По скайпу он передал сыну ссылку, по которой срочно нужно было поставить галочку согласен и отправить свои паспортные данные. Мой сын по наставлению своего отца это сделал. Утром, он позвал меня и рассказал о случившемся. Как оказалось его отец втянул его в аферу по интернету под названием АКВА КАПИТАЛ — и поставил галочку под условия этого мошеннического проекта, где он виртуально занял у АКВА КАПИТАЛА тысячу рублей и теперь каждый месяц обязуется выплачивать им 1100 руб,10 коп. в течении года. По истечении этого срока АКВА КАПИТАЛ вернет сыну 1 тыс, руб. Утром сын попытался отменить соглашение или расторгнуть его, но обратной связи с этой компанией нет. Позвонив отцу сын попросил вывести его из этой аферы, но получил отказ. Бывший муж сказал, что он уже многих подписал, плати и наблюдай что будет. Вопрос- 1.Как расторгнуть это соглашение? 2. Что делать если отправил свои паспортные данные? 3.Какие последствия? 4. Нужно ли обратиться в полицию или прокуратуру или сменить данные паспорта? Повторюсь, что сын инвалид детства и он с просонья не мог отказать отцу (даже такому ....). Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением в отношении отца ребенка. Направьте по юридическому адресу данной компании заказным письмом с уведомлением и описью вложения, письменную претензию с требованием расторгнуть соглашение. К претензии приложите копии документов сына, подтверждающие его заболевание. В любом случае, после таких действий с вас ничего в последствии взыскать не смогут. Если вам не известен адрес или адрес не указан на сайте, то вы можете его установить его по ссылке: http://egrul.nalog.ru/ .
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!
13.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store