Омская область

Моему сыну 23 года, он инвалид детства (психиатрия) . 12 июля поздно вечером ему позвонил его отец (20 лет не проживает с семьей, алименты не... - вопрос №1553490

платил). сказал, чтобы тот срочно вышел в скайп. По скайпу он передал сыну ссылку, по которой срочно нужно было поставить галочку согласен и отправить свои паспортные данные. Мой сын по наставлению своего отца это сделал. Утром, он позвал меня и рассказал о случившемся. Как оказалось его отец втянул его в аферу по интернету под названием АКВА КАПИТАЛ — и поставил галочку под условия этого мошеннического проекта, где он виртуально занял у АКВА КАПИТАЛА тысячу рублей и теперь каждый месяц обязуется выплачивать им 1100 руб,10 коп. в течении года. По истечении этого срока АКВА КАПИТАЛ вернет сыну 1 тыс, руб. Утром сын попытался отменить соглашение или расторгнуть его, но обратной связи с этой компанией нет. Позвонив отцу сын попросил вывести его из этой аферы, но получил отказ. Бывший муж сказал, что он уже многих подписал, плати и наблюдай что будет. Вопрос- 1.Как расторгнуть это соглашение? 2. Что делать если отправил свои паспортные данные? 3.Какие последствия? 4. Нужно ли обратиться в полицию или прокуратуру или сменить данные паспорта? Повторюсь, что сын инвалид детства и он с просонья не мог отказать отцу (даже такому ....). Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением в отношении отца ребенка. Направьте по юридическому адресу данной компании заказным письмом с уведомлением и описью вложения, письменную претензию с требованием расторгнуть соглашение. К претензии приложите копии документов сына, подтверждающие его заболевание. В любом случае, после таких действий с вас ничего в последствии взыскать не смогут. Если вам не известен адрес или адрес не указан на сайте, то вы можете его установить его по ссылке: http://egrul.nalog.ru/ .
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!