Здравствуйте! Я собирал себе компьютер в 2007 году и до сих пор почти не обновлял. Сейчас хочу обновить с минимум вложений. У меня оперативной памяти... - вопрос №1554070

Дополнение автора от 13.07.15 16:40:47
Дублирую вопрос полностью:
Здравствуйте! Я собирал себе компьютер в 2007 году и до сих пор почти не обновлял. Сейчас хочу обновить с минимум вложений.

У меня оперативной памяти всего 3 гб. Для комфортной работы в интернете с современным браузером Chrome это маловато, особенно когда открываю по 50 вкладок. Казалось бы, можно легко добавить оперативной памяти, но система стоит ХР 32-х разрядная, которая больше 3-х гигов с копейками не видит.

Поэтому я хотел бы установить 64-разрядную систему, но хочется уже не ХР, а наверное 8-ку. Но возникает вопрос: потянет ли процессор эту операционку?

Процессор двухядерный Intel Pentium E2160 1.8Ггц. В программе CPU-Z
в наборе инструкций есть EM64T. Полный список там такой: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, EM64T.
Плата Asus P5B. Память DDR2, 4 слота.
Хотел бы два слота с памятью по 512 мб освободить и поставить на их места слоты с памятью по 2 гб (по 4 ггб на одном слоте кажется либо нет, либо очень редко бывает).

Вопрос потянет ли такой процессор 64-битную систему Windows 8.1?
Спасибо!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Потянет 8.1 Устанавливайте без раздумий Windows 8.1
Windows 8.1 быстрее Windows 7
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы напишите хотя бы какая у вас материнка, процессор, видеокарта, сколько памяти установлено
64-х битная система рекомендуется ставить на ОЗУ более 4-х гигов. Поставьте  win 7 32 бита… не более того и Хром поменяйте на Оперу, тк Хром последнее время очень тяжелый стал по ресурсам )
Самый прогрессивный браузер  на данное время это yandex браузер. Я бы посоветовал сменить вообще всю машину, так как это уже и для полноценного интернет-серфинга, прошлый век. Могу подобрать Вам идеальную  не дорогую конфигурацию софта и железа. Пишите.
Если у Вас уже стоит DDR2  в 4 слота, то о большей можете и не мечтать… это все пережиток прошлого. И не один человек это тут не заметил, DDR новый уже не влезет в старый слот, и сколько бы вы не вставили, тактовая частота и мать не потянут это все, да и это будет великое чудо если вам удастся запустить в 4 слота на такой мамке более 4 Гб хотя бы на 7-емерке… =))))) с параметрами в
  • материнская плата форм-фактора ATX
  • сокет LGA775
  • чипсет Intel P965
  • 4 слота DDR2 DIMM, 533-800 МГц
  • разъемы SATA: 3 Гбит/с — 6  … ВЕСЬ СИСТЕМНИК МЕНЯТЬ НАДО!!!!!
Зачем весь? ))) Корпус допустим модно оставить, винчестер… поменять надо проц, мать, память ) и мб Блок питания…
А я не понял, действительно ли моя материнка Ass P5B и проц не потянут 6 ггб оперативной памяти DDR2 и могут испортиться?