назначение лечения - вопрос №155637

Здравствуйте! У меня беременность 7-8 недель,  беременнстьвторая, на учете еще не состою, наблюдалась в частной клинике, группа крови II, резус отрицательный. После сдачи анализов крови выявилось повышенная РФМК — 6,0 (при норме 4,0) а также незначительные отклонения по лейкоцитам, лимфоцитам, моноцитам и увеличен MPV-средний объем тромбоцита 11 (норма 3,90-9,4). Врач сказала что это по простому — кровь слишком густая, идля разжижения назначила дюфастон и тромо асс, сказала ничего опасного нет. Но прочитав инструкции к препаратам я стала сомневаться, подскажите, есть риск при приеме этих препаратов?

Ответы

Здравствуйте!

Дюфастон — это хорошо. А вот Троббо асс (действующее вещество Ацетилсалициловая кислота — проще говоря, Аспирин) — нельзя. Тромбо асс противопоказан в первый и третий триместры беременности. Тем более, он не редко вызывает сильную аллергию.

И не тяните. Отправлятесь к врачу и вставайте на учёт.