Здравствуйте. Как корректно отказаться от стажировки? - вопрос №1557088

Собеседование прошло хорошо, мне все понравилось. Пригласили на стажировку. Вчера день простажировалась и поняла, что мне эта работа не подходит. Хочу отказаться от дальнейшей стажировки, но не знаю как, мучаюсь. Не выключишь же телефон и не исчезнешь.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добавлю: Самое лучшее решение сказать, как есть. Организации нужны сотрудники, которым нравится работа и которые будут работать с удовольствием. Если человеку не нравится работа — эффективность от её выполнения будет минимальна, и перспективы сотрудника скатываются к нулю 0. Поэтому в Ваших интересах найти стажировку, которая Вам будет нравится. В интересах работодателя найти сотрудника, который будет приносить максимум отдачи на рабочем месте. А сделать это можно, если работник удовлетворен работой, перспективой, коллективом и т д… :) Так что одним выстрелом… сделаете оба полезных дела.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Стоит просто подойти к руководителю и сказать, что вынуждены отказаться от продолжения стажировки, потому что Вам не подходят условия работы.
Уходить по-английски — это плохой способ во всех отношениях. Прежде всего, для Вас самой, потому что останется ощущение незавершенного действия, плохо сказывающееся на психологическом состоянии в целом.
Здравствуйте. так и сказать: «я поняла, что эта работа мне не подходит»

Всего вам доброго
Уважаемая!
Первый день или первые дни всегда самые сложные.
Может не стоить спешить отказываться?
Попробуйте еще пару-тройку дней и Ваш взгляд может поменяться, а отказаться всегда успеете.
Мудрости Вам!

Здравствуйте!

Если вы для себя окончательно решили, что работа вам не подходит, то нужно так и сказать об этом работодателю. Это будет честным по отношению к нему, ведь это он тратит на вас свои ресурсы.

Но погодите, возможно, идет процесс адаптации и пока не стоит спешить с уходом? Возможно, стоит дать себе срок, чтобы разобраться, действительно ли не подходит работа, вы же её каким-то образом выбрали изначально.

Удачи вам!

Тогда напишите или смс или письмо по эмайлу.