Здравствуйте. Как корректно отказаться от стажировки? - вопрос №1557088

Собеседование прошло хорошо, мне все понравилось. Пригласили на стажировку. Вчера день простажировалась и поняла, что мне эта работа не подходит. Хочу отказаться от дальнейшей стажировки, но не знаю как, мучаюсь. Не выключишь же телефон и не исчезнешь.
Вопрос задан анонимно
16.07.15
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добавлю: Самое лучшее решение сказать, как есть. Организации нужны сотрудники, которым нравится работа и которые будут работать с удовольствием. Если человеку не нравится работа — эффективность от её выполнения будет минимальна, и перспективы сотрудника скатываются к нулю 0. Поэтому в Ваших интересах найти стажировку, которая Вам будет нравится. В интересах работодателя найти сотрудника, который будет приносить максимум отдачи на рабочем месте. А сделать это можно, если работник удовлетворен работой, перспективой, коллективом и т д… :) Так что одним выстрелом… сделаете оба полезных дела.
16.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Стоит просто подойти к руководителю и сказать, что вынуждены отказаться от продолжения стажировки, потому что Вам не подходят условия работы.
Уходить по-английски — это плохой способ во всех отношениях. Прежде всего, для Вас самой, потому что останется ощущение незавершенного действия, плохо сказывающееся на психологическом состоянии в целом.
16.07.15
Здравствуйте. так и сказать: «я поняла, что эта работа мне не подходит»

Всего вам доброго
16.07.15
Уважаемая!
Первый день или первые дни всегда самые сложные.
Может не стоить спешить отказываться?
Попробуйте еще пару-тройку дней и Ваш взгляд может поменяться, а отказаться всегда успеете.
Мудрости Вам!
16.07.15

Здравствуйте!

Если вы для себя окончательно решили, что работа вам не подходит, то нужно так и сказать об этом работодателю. Это будет честным по отношению к нему, ведь это он тратит на вас свои ресурсы.

Но погодите, возможно, идет процесс адаптации и пока не стоит спешить с уходом? Возможно, стоит дать себе срок, чтобы разобраться, действительно ли не подходит работа, вы же её каким-то образом выбрали изначально.

Удачи вам!

16.07.15
Тогда напишите или смс или письмо по эмайлу.
16.07.15

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store