Добрый день...меня очень интересует вопрос,что происходит на небесах во время крещения а именно с крестными родителями и кто они будут приходится друг другу после крещения?(ситуация:мой муж и его - вопрос №1560251

бывшая девушка их ставят крестными родителями малыша.а я очень переживаю потому что они становятся родителями и в какой то мере мужем и женой? скажите, пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Духовное родство исключает абсолютно плотское. Так что в некотором роде даже можно порадоваться.
Но вообще с «бывшими» лучше никак не пересекаться.
Уважаемая Юлия!

Что происходит на небесах, знает только Бог. Он дает нам информацию, ответы и советы через свое Слово — Библию. Из Библии известно, что крещение христиан началось в 1 веке н.э, сначала это были иудеи, т.к. Иисус родился в еврейской семье и рассказывал о Боге и его Царстве только иудеям, потом стали креститься люди из других народов. Если вы не против узнаем из Библии о крещении более подробно, ведь это первоисточник того, откуда началось крещение.

Спустя три с половиной года уже после воскресения, Иисус дал задание своим ученикам: «Дана мне вся власть на небе и на земле. А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа» (Матфея 28:18, 19). Обратите внимание, Иисус сказал «подготавливайте учеников», эти слова ясно говорят о том, что перед тем, как креститься люди должны были научиться — стать учениками — то есть знать учения Христа, принять их всем сердцем, и в знак посвящения — креститься.

Интересный момент — крестились только мужчины и женщины, в Библии написано "Но когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины" (Деяния 8:12).

Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться — написано «Пётр сказал им: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, и полу́чите дар святого духа» (Деяния 2:38), еще написано — "И те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились, и в тот день присоединилось около трёх тысяч душ" ( Деяния 2:41) а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. Во всех этих случаях, описанных в Библии, принимали крещение люди, которые слушали, проявляли веру и прославляли Бога — на это младенцы не способны.

Именно поэтому, в Библии нет ни слова о том, чтобы Иисус крестил маленьких детей, в Библии написано что дети «святы» через родителей, в Библии написано — "Неверующий муж освящён через жену, а неверующая жена освящена через брата (мужа); иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы" (1 Коринф.7:14). Маленькие дети не могут принять такого решения, поэтому они пользуются одобренным положением благодаря верующему родителю, а не так называемому таинству крещения, которое совершается над ними и якобы делает их одобренными самих по себе.

Таких понятий — как крестная мать и крестный отец — вообще в Библии не существует. Это придуманный священниками обряд, не имеющий под собой библейского основания. «Церковный историк Август Неандер писал о христианах I в.: «В тот период не было обычая крестить младенцев. [...] То, что первое упоминание о крещении младенцев встречается лишь в дни Иринея Лионского [ок. 120/140 — ок. 200/203 н. э.] (определенно не раньше), и то, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162)»

Суть крещения — обещание Богу жить по Его- Божьим законам, исполнять Его волю, это могут делать лишь взрослые люди. К сожалению, сейчас, крещение — просто дать моде, за который вы платите деньги. Иисус же и его ученики крестили всех бесплатно, Иисус сказал «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:7, 8).

Из Библии известно, что Иисус очень любил детей — Иисус сказал: «Не мешайте им [маленьким детям] приходить ко мне, потому что таким, как они, принадлежит небесное царство» (Мф 19:13—15; Мк 10:13—16). Однако их не крестили. Иисус просто благословил их. Далее он объяснил, что маленьким детям «принадлежит царство Бога» не потому, что их крестили, а потому, что они были доверчивыми и восприимчивыми к обучению.

Вывод: Иисус и его ученики крестили только взрослых людей, которые понимали и принимали учения Христа и как знак согласия с его учениями — посвящались — крестились как христиане. Детей не крестили, т.к. дети были «святы» через родителей христиан, которые обучали своих детей христианским нормам. Понятий «крестный отец» и «крестная мать» — в Библии не существует, Иисус этому не учил. Эта традиция, придуманная людьми, возникла намного позже. Что будет происходить на небесах? Поразмышляйте сами, что может происходить, если люди делают не то, чему учил Иисус и его Отец -Бог, а то, что придумали сами.

Если у вас есть вопросы, или что-то непонятно, пожал.пишите
Здравствуйте, Юлия, с крестными родителями ничего не происходит. Они не становятся мужем и женой.

Беспокоиться надо только о том, чтобы это были действительно искренне верующие люди, любящие крестного, готовые и способные помогать ему расти в вере.