Республика Башкортостан

Получение статуса малоимущей семьи - вопрос №1560544

Добрый день. Возник вопрос с получением статуса малоимущей семьи. Состав нашей семьи — я, мама, несовершеннолетний брат. Отец находится в местах лишения свободы, временно выписан из квартиры, и никакой связи у нас с ним нет. Мама получает всего 10 тысяч на троих. Я окончила в том году школу, но поступить в ВУЗ не смогла по семейным причинам. Осенью мне исполнилось 18, и я с тех пор не работала и не состояла на учете в трудоустройстве. Сейчас я поступаю в университет (и даже прохожу в первой волне). Поэтому вопрос, как нам получить статус малоимущих? Как я понимаю, мне нужно встать на учет в трудоустройстве. Могу я после этого сразу пойти и сдать документы на получение статуса, или это возможно лишь по истечении определенного времени? И нужны ли будут документы от отца, или же нет, так как он числится временно выбывшим?

Ответы

Обратитесь в Отдел соцзащиты вашего района, рассказав о своей ситуации: они обязаны сказать, какие документы Вам в вашем случае надо представить. Ваша семья имеет право на  получение статуса малоимущей, т.к. ваш доход ниже прожит. минимума.