Спермограмма - вопрос №156430

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты спермограммы моего мужа: Рн-метрия — 7.6; Вязкость — 4.0; Лейкоциты нейтрофильные менее 1 млн/мл; «круглые клетки» менее 5 млн/мл; флора отсутсвует; Sperm Mar test менее 50%; концетрация более 20 млн/мл; общее количество в эякуляте более 40 млн; подвижность А-10%, В-20; С-20; Д-50; Морфология а) в нативном препарате более 15%; б) в окрашенном препарате сперматиды 3.9%, нормальныеформы 48.1%; патологические формы 48%; патология головки 40%, патология шейки 20%, патология хвоста 24%; Жизнеспособность более 58%; агглютинация +; лецитиновые зерна отсутсвуют; TZI 1.79; SDI 0.86; примечания — слизь значительное количество.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга! Несколько снижена подвижность. По одной спермограмме судить о патологии сложно.

Александр Владимирович