Здравствуйте. Как не обращать внимание, когда люди грубят мне, издеваются, желая порадоваться, что я расстроилась. Например, я обходила людей,... - вопрос №1566329

толкнула их потому, что не было места пройти. Человек нагрубил, что я плохая, делаю плохо им. Ответила большей грубостью, чтобы не грубили дальше. Он бросился с нападающей позой, размахивал руками. Еще люди толкают меня, с силой, видно, что ударяют, показывают, будто я плохая. Как не обращать внимание на них, потому что я расстраиваюсь и дела не получаются
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оля.
Один из способов достичь желаемого — это познакомиться с основой христианской этики и чтить эти простые принципы.
Если Вы далеко от религии, то изучите модели поведения людей, известных своими безупречными манерами и стилем жизни — посмотрите ролики нет — не с голливудскими звездами и певичками — а с реальной элитой Земли — с представителями королевских семей, посмотрите, как ведут себя в жизни известные дипломаты, политики и члены их семей (нет, не российские))), почитайте мемуары — воспоминания известных людей, где они описывают свои контакты, общение, встречи, рауты и так далее, интересуйтесь жизнью светского общества (нет, не российского), и жизнью творческой интеллигенции — писателей, поэтов — тут вполне российские модели уместны — и прежних веков, и современности.

Здравствуйте, Оля.Используйте, техники гашения конфликта, применяя их осознанно, вы сумеете отвести негатив от себя. Поверьте, изначально никто вовсе не думает, что вы плохая, это вы себе даете такую оценку. Если вы толкнули нечаянно, то тут же извинились и сказали «какая я неловкая» и вам уже никто грубить не захочет и еще же посочувствует. В большинстве своем люди у нас добрые и сострадательные и потом вы же не знаете, что у этого человека произошло в этот день и он уже и без того был весь на взводе и вы стали последней каплей. Чтобы избежать развития конфликта, когда на вас повысили голос, вы говорите немного тише, не отвечайте грубостью на грубость, можете еще и посетовать на себя и вам опять же посочувствуют.Почитайте литературу по правилам поведения в конфликтных ситуациях, осваивайте искусство общения. Эти знания вам помогут стать успешнее и репутация у вас будет как у человека способного идти на компромиссы, гибкого и толерантного, Всего вам самого хорошего, Оля!
Уважаемая Оля!
Вам нужно внутренне обрести спокойствие. Это достижимо, занимаясь регулярно релаксацией.
Могу Вас обучить эффективной технике релаксации и провести с Вами сеанс по видеосвязи.
Обращайтесь!
Помогу!
Вам надо задуматься, почему Вы восприимчивы к информации по теме «ты меня уважаешь». На мой взгляд, Вам её «задал» кто-то для Вас очень значимый, а дальше она пошла развиваться. Так что следует перестроить внутреннюю структуру взаимоотношений со значимым другим, а отношения более дальнего порядка выстроятся заново на этой уже скорректированной основе.
Здравствуйте, Оля.
Хотите перестать быть жертвой?