Почему человек язвить начинает - вопрос №1569554

Ответы

Виктория, здравствуйте. Потому что показывает свое превосходство, хочет показаться лучше, чем он есть. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
27.07.15
Думаю, что чаще всего язвительность является показателем внутренней неудовлетворенности. Это может быть, как и неумение размещать свою агрессию другим образом, так и желание привлечь к себе внимание, подчеркивая при этом своё безразличие к этому самому вниманию.
«Язвительность» — это народный термин и очень меткий. Потому что язва желудка — это соматическое выражение недовольства собой и жизнью в целом.
27.07.15
   Здравствуйте, Виктория!

   Случается, что хамское поведение, резкие, язвительные, нахальные и прочие высказывания подобного характера могут говорить о значительной внутренней неуверенности человека в себе, в своих силах, внешней привлекательности. Такой человек испытывает постоянную потребность показывать всем и каждому свою состоятельность, добиваться признания, уважения. Подобными выходками он просто защищается от вероятной критики, замечаний, сомнений в его превосходстве.

Успехов!
Обращайтесь.
27.07.15
Такое поведение может быть защитной реакция человека, по принципу:" лучший способ обороны — это нападение"! Этот человек может так поступать, чтобы не «показать» нечаянно, свои «слабости», свои «слабые стороны», свою «уязвимость». То же, может относиться и к грубости.  За грубостью" внешней, может «скрываться» очень ранимая натура", но этим людям, по каким-то определенным причинам, не возможно показать свое истинное «Я». Так и живут «с маской»!
Причин, почему человек так поступает может быть не мало.
Хочет другого разозлить, обидеть, унизить, вызвать на всплеск эмоций, чтобы самому, так сказать, «подпитываться его энергией» — и такое бывает! Может язвить начинать из зависти к тому человеку, с кем обещается, если тот ему что то говорит о своих «достижениях» и т.п. Главное, с такими людьми вести себя «ровно», с достоинством", можно, «обезоруживать» его снисходительной улыбкой, можно, «подхватить» его стиль поведения (если вы в этом тоже сильны) и направить на него — нескольких фраз хватит, чтобы этот человек «Заскучал» и ретировался"!
Всего доброго, Виктория!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь! Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
28.07.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store