Статья 7б - вопрос №444767

Помогите разобраться. У друга в военном билете запись негоден к военной службе по статье 7б гр. I. Билет от 2003 года, ему было 22 года. Сейчас ему 31. говорит, в армию не взяли, т.к. был очень серьёзный стресс. Драка, потерял сознание. Потом на почве этого была апатия, мог терять сознание, прыгало давление-поэтому и не взяли. Скажите честно, это серьёзно? Какэто может сказаться на дальнейшей жизни? На детях? С возрастом буде ухудшаться? Вроде хороший парень. Но очень страшно. Помогите пожалуйста советом.

Дополнение автора от 23.11.12 09:15:25

Сейчас настораживает его вспыльчивость. Легко начинает на что-то ругаться и раздражаться. Но как тут понять-это просто характер такой или последствия нарушений? И не будет ли это с возрастом усугубляться?

Ответы

Здраствуйте 

Статья 7 б примерно до 90-х годов писалась в военном билете когда у человека была психопатия.

Начиная с 2000 гододов это означает расстройство личности.  Во всяком случае что имели в виду не известно, сопроводительной записки ведь нет.

Но ведь сейчас у него все нормально, жалоб на здоровье нет. Вот и все. У человека был сильный стресс и были последствия, а так как сейчас все хорошо переживать не стоит. 

30.10.12

Здравствуйте Катя! Статья в военном билете означает расстройство личности. Вы пишите, что «была драка и т.д.», скорее всего были последствия травмы головы, которые и привели к тому, что ваш друг был освобожден от службы. Но это было 9 лет назад и если, сейчас подобных симптомов нет, то это означает, что произошла компенсация болезненных проявлений. На дальнейшей жизни данный диагноз никак не скажется, тем более на детях, т.к. расстройство личности у вашего друга приобретенный, а не врожденный. Что будет с возрастом, сложно сказать — вы не описали, что есть сейчас такое, что вас настораживает?

 

С уважением.

P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Спасибо!

04.11.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store