Гипотериоз - вопрос №156975

Здравствуйте! Мне 42 года.Женский пол. Болею гипотереозом 10 лет. Принимаю L-тироксин по схеме. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли принимать Ендокринол, и будет ли от него какой-то эфект. И как возможно при такой болезни снизить вес? Зарание большое спасибо.

1 ответ

Ответы

Эндокринол — не лекартсвенный препарат, а биологически активная добавка на основе лекартсвенных трав. Эффекта от него никто Вам не сможет пообещать. Для Вас самое основное — принимать адекватную дозу тироксина под регулярным контролем уровня гормонов и антител. Снижение веса в Вашем случае может быть проблемой комплексной и требовать многостороннего подхода (прием препаратов+контроль гормонов+диета+физические нагрузки)