Мы расстались пол года назад...встречались 4 месяца...боль чувствую до сих пор...тяжесть души не отпускает...новые знакомства не помогают,работа не... - вопрос №1570451

спасает… не знаю как выжить, как забыть.Он периодически звонит и хочет встречи, но мириться не планирует… ему нужен от меня только секс… мне так показалось.Что делать? Как вылечиться, знаю что и он меня чувствует до сих пор… но у него есть другая.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

«нужен от меня только секс… мне так показалось» — да не показалось, аноним!
Но вот что именно Вас не отпускает, если Вы встречались всего лишь 4 (!!!) месяца, а не четыре года и расстались полгода назад, а не полмесяца назад? И у него есть секс с другой, а у Вас нет ничего. Так если Вы его так чувствуете, как и он Вас — то пришла пора завести друга для секса. Разве не это он сделал? И если вы так близки, то почему Вам не приходят в голову те же желания, что и у него? Или может быть все же Вы — совсем разные люди и Вы полны иллюзий?
Вылечиться для Вас — это избавиться от иллюзий и обрести твердую почву под собственными ногами.
Мне кажется почему-то, что Вы — не 65-ти летняя тучная женщина с диабетом, давлением и потливостью, у которой довольно мало шансов найти близкого друга для любви...
У него появилась другая женщина, то есть, он сам выразил связью  с ней отношение к Вам и всему, что между вами происходило, обозначил Ваше место в своей жизни. Вы с этим соглашаетесь, общением с ним на личные темы давая ему сигнал о том, что с Вами так можно, что Вы из себя ничего особого не представляете. Почему так низко себя цените? Он устроил свою личную жизнь, на себя направил внимание, свою жизнь начал улучшать, так же нужно поступить и Вам — имеете полное право, просто обязаны стать счастливой для себя, любимой, начать жить. Попробуйте от него эмоционально отсоединиться, прекратить любое участие в его жизни (вообще никак не направлять внимание, а следовательно и энергию в его сторону, в прошлое), начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Расставание всегда несёт негативные эмоции и боль. Но Вы, слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности, Вами управляет страх — быть брошенной, одинокой, а бояться — значит  позволять своим эмоциям управлять собой, снимать с себя ответственность за происходящее, отказываться от принятия решений, останавливаться на пути  развития. Но чего бы страх ни касался, его причина глубоко внутри нашего сознания, это только наша мысль, эмоция, порождаемая нашим мозгом. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы только у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Ведь всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы сами своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью создаём свой мир вокруг, привлекаем в него определённое окружение, события и людей, программируем наше будущее: ждёте, что случится плохое — оно случится, верите всей душой, что всё будет хорошо — так и будет, поверьте. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Пребывать в постоянном стрессе, тревожном ожидании не известно чего очень вредно. Опасность ещё и в том, что можно заболеть вполне реальными болезнями-психика и физиология тесно переплетены, взаимосвязаны, взаимопроникнуты. Что бы ни произошло, Вы ни в чём совершенно не виноваты в одностороннем порядке (оба партнёра всегда в равной степени играют роль в возникновении их проблемы), достойны быть счастливой, любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь. Вам стоит уделить внимание себе любимой, перестать зацикливаться на парне и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Прекратите общение с ним, поверьте из-за этого смысл жизни никуда не денется, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте расстраиваться, воображать все ужасы, этим никак не помочь себе. Так же не ищите спасения от одиночества и в других людях, мужчинах — ищите собственный внутренний источник жизненных сил, он у Вас есть. Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате этого события — дайте им выход, плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и возможность понять себя, опыт, шанс найти радующее занятие, привлечь в свою жизнь человека, который оценит Вас именно такой, какая Вы есть, полюбит, даст Вам почувствовать, что Вы — лучшая, потому что так и есть, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам, общественному мнению чувствовать себя несчастной – разве кто-то может знать, что Вы чувствуете, что Вас огорчает, а что приводит в восторг, у каждого человека свой путь. Ориентируйтесь на собственные ценности, стремления, цели. Если что-то хотите поменять, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать требованиям, общепринятым рамкам, суждениям подруг, не назло кому-то, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Начните сами менять всё так, как хотите, не ждите, что кто-то сделает её счастливее — сами заполните её желаемым, новым, положительным содержимым: словами, мыслями, поступками, встречами с приятными Вам людьми, традициями, радующими занятиями, праздниками, эмоциями, свободой, событиями, восторгом, драйвом и позитивом. Переключитесь с чувств к человеку на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Займитесь собой, любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой, какая Вы есть и отношение к Вам со стороны других людей тоже изменится в лучшую сторону. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Что бы ни произошло, относитесь к этой ситуации не как к трагедии, безысходности, а как к ступени, опыту, этапу, шансу что-то поменять к лучшему. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Негативную информацию, эмоции, постоянно вспыхивающие у Вас внутри при воспоминаниях об этом человеке, встрече с ним  замените на позитивную: как только начнёте думать о плохом, реагировать обидой, тревогой — остановитесь, отвлекитесь, перенаправляйте эту энергию на любую приятную, полезную, способную порадовать или удивить, информацию. Если будете делать это постоянно, быстро привыкнете и будете переключаться почти автоматически (негатив ведь именно так, изниоткуда, без Вашего желания возникает). Если интересуют способы, идеи по поводу переключения на позитивные мысли — пишите в чат, помогу, научу, объясню. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Это очень короткий ответ. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, поддержать, подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
Если хотите. как вы выразились «забыть», то тут надо :
1. подождать и перетерпеть
2. обратиться за индивидуальной консультацией или кратким курсом психотерапии личной

первео делать надо в любом случае, а второе — тут если вы понимаете, что не справляетесь и в действительности лучше вм не становится. Второе также хорошо для профилактики и более быстрого проходдения через эту боль, помогает быстрее переварить разрыв отношений, а значиит и восстановиться.
Если интересно как пройти курс и что это из себя представляет — пишите в личку, дам вам корректно описание сего процесса, тогда сможете более верно принять насчет этого решение.
«Забыть» как правило называют то, что прошлое «цепляет», т. е. в прямом смысле «забыть » означает не помнить происходящего, но помнить вы это будете всегда,. Здесь правильно не забывать, а прсото грамотно переработать у себя в голове сложившуюся ситуацию. Чувствовать боль после разрыва — это нормально, но у всего есть разумные рамки. временные в том числе.  Как правило со временем (в течение полугода обычно) боль стихает, в течение года с оммента разрыва, она почти проходит и человек готов к новым отношениям. У кого-то происходит быстрее, но если ситуаця превышает такие рамки, то есть существенный повод для обращения. к психологу за номером два.
Обида и боль вызываются тем, что кто-то другой (еслиобида или боль по отношению к нему) нарушил ваши личные принципы, например, завел другую, сделал, то, что по-вашему мнению непозволительно делать с вами. Это как бы приклеивается. Я могу помочь вам этот момент вскрыть, привести там все в порядок, чтобы вы стали относиться по-другому к его поведению так, чтобы больше не было больно или обидно… чтобы было просто неприятно, а с течением времени на 100% прошло.

Если есть вопросы — пишите в личку:)
Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как вылечиться»
Ответ. Попробуйте, как минимумпоставить точку  в прошлых отношениях, для этого вам стоит:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя  бывшим мужчиной;
*создать психоэмоциональную подушку безопасности между вами и бывшим мужчиной.
Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ.  Вам стоит, как минимум:
а)сменить номер телефона -это позволит вам оградить себя от ненужных звонков бывшего мужчины;
б)прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает в болото негативных  эмоций и взращивания депрессивных состояний;
в)найдите для себя новые увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.), которые не только наполнят вашу жизнь новыми, яркими и свежими эмоциями, но и значительно и качественно расширят круг вашего реального общения, в том числе и с достойными и порядочными мужчинами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.