Здравствуйте. Я бы хотела спросить о гигиене сознания т.е научиться освобождать себя от негативных мыслей, от пережитого, - вопрос №1572243

которое все еще держит. Ежедневно я думаю, слишком много думаю о различных ситуациях так называемых «проблемы» с возрастом их больше, раньше переживала, нервничала, сейчас просто ухожу или же не обращаю внимания, но легче от этого не становиться. Ситуация различные, что тревожит именно, я и не могу объяснить, все идет с самого детства, с самой основы: семья, незабытая первая любовь, а точнее осадок поросший глыбой камней, различные предательства откуда и появилось недоверие, в особенности к мужскому полу. Стараюсь не обращать внимания, живу, улыбаюсь, стараюсь общаться с людьми, но радости и счастья ничто и никто не приносят. Будто бы я закрылась и не знаю, как добиться какой то гармонии, спокойствия и освободить себя от выше перечисленных событий. Из- за того, что закрылась и как говорится мысли — это наше лицо, друзей- подруг, молодого человека нет. Руки часто опускаются и не делаю того, что нужно делать, не живу, а проживаю. Стараюсь всячески расслабить себя: теплая ванная, мантры различные, но помогает лишь алкоголь и лишь на некоторое время, толку в этом мало, начала курить, понимая, что это всего навсего психологическая привязанность, но сил нет, чтобы оставить это гиблое дело.Безысходность. А сама по себе я: рассеянная, с рук все валиться, очень эмоциональная, поэтому наверняка и быстро огорчаюсь во всем. Прочитала интересную статью vk.com/chelovechestvo?w=wall-14305889_132638 и решила обраться к вам. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ангелина.
В вашей проблеме не поможет переписка… нужен живой разговор.Заходите.
С уважением, Галина.
Уважаемая Ангелина!
Есть прекрасный и эффективный метод, который позволяет освобождаться от негативных эмоций, засевших в подсознании, проводить чистку от негатива.
«Незабытая первая любовь, а точнее осадок поросший глыбой камней» — такой образ прямое показание к применению метода.
Почитайте в Интернете про психокатализ. Почитайте отзывы моих клиентов .
Приглашаю Вас на сеанс психокатализа по видеосвязи.
Обращайтесь!
Помогу!
Доброе утро. Ангелина, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам, понять суть вашей проблемы, и определить пути её решения.
Ваше «научиться освобождать себя от негативных мыслей, от пережитого, которое все еще держит»
Комментарий. Если вы до сих пор испытываете негатив при воспоминаниях о вашем прошлом, значит у вас остались не проработаны психотравмирующие ситуации, полученные от семьи, от отношений с мужчинами.
Рекомендации. Вам стоит обратиться к психотерапевту, чтоб:
*проработать полученные ранее психотравмы, и заодно избавиться от букета зависимостей, в которые вы пытаетесь убежать («помогает лишь алкоголь и лишь на некоторое время, толку в этом мало, начала курить»);
*создать адекватный базис для вашей новой, радостной, счастливой и гармоничной  жизни.
Ваше «недоверие, в особенности к мужскому полу… молодого человека нет»
Комментарий. В основе любого недоверия к людям, в том числе и к мужчинам лежит глубинный СТРАХ (страх предательства, страх измены, страх поражения, страх одиночества и т.д.), который проявляется в убегающем поведении («просто ухожу… я закрылась...», в букет зависимостей: алкоголь и никотин), в нерешительности, в неуверенности в себе, игнорировании собственных интересов/желаний/потребностей, в неверии в собственные силы и в собственные возможности.
Рекомендации. Вам стоит найти и проработать ваши глубинные страхи. Для этого применяют специальный комплекс безмедикаментозных и очень эффективных методов психотерапии.
Ваше «легче… не становиться… радости и счастья ничто и никто не приносят… как добиться… гармонии, спокойствия и освободить себя… Руки часто опускаются и не делаю того, что нужно делать, не живу, а проживаю… Безысходность… я: рассеянная, с рук все валиться, очень эмоциональная… огорчаюсь во всем»
Комментарий. Вы осознанно, вместо решения реальных проблем (например, выстраивания дружеских и любовных отношений) и правильного проживания собственных переживаний), стали убегать от реальности и прятаться, в вашем случае, успешно выстроили вокруг себя глубокий колодец. который создает вам иллюзию ложной безопасности и общения. Выйти из этого колодца или разрушить его — можете только вы сами.
Рекомендации. Вам стоит:
*прекратить жалеть себя,
жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивание негативных эмоций и ввод в депрессивное состояние, что, в принципе, вы ярко описали в своем сообщении;
читесь любить себя по -настоящему, потому что  «Никто не может возлюбить другого, если до этого он не полюбил себя» (Э. Роттердамский),  начните бережно относиться к своему психологическому здоровью и своевременно обращаться к специалистам за решением возникающих проблем (в вашем случае, например, с глубинными страхами), потому что на работу с таким тонким инструментом, как психика человека, имеют право только сертифицированные специалисты, которые учатся своей профессии много лет и постоянно получают новые знания;
*найдите для себя новые увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.), которые не только наполнят вашу жизнь новыми, яркими и свежими эмоциями, значительно и качественно расшив круг вашего реального общения, в том числе и с достойными мужчинами и девушками, которые могут стать вашими настоящими друзьями.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам