Личная проблема! - вопрос №157443

Здравствуйте! я учусь на психолога и знаю как все в теории. но на практике сложнее. Дело в том, что я не могу выстраивать взаимоотношения с противоположным полом. Да, я многим нравилась и нравлюсь возможно, но почему-то личная жизнь не складывается. У меня страх перед ответственностью и недоверие к мужчинам. Раньше на моей самооценке этот факт не сказывался, но в последнеевремя я не чувствую себя красивой и привлекательной. Я знаю, что это плохая установка, но ничего поделать не могу. Еще появились постоянные апатии и депрессии, различные психосоматические проблемы: сонливость, боли в области сердца, головные боли, общая слабость. Я очень устала от всего, очень хочется любви и заботы… Пожалуйста, помогите!

Ответы

Здравствуйте, Асоль!

Я Вам сейчас напишу такую простецкую и смешную «всебявлюблялку», будете в приятном расположении духа и прекрасном настроении, а главное, через неделю-две Вы полюбите себя больше, чем сейчас.

Старайтесь с выражением читать, за стих спасибо сайту, правда авторство не известно:

Я такая лапочка! Я такая ЦАЦА!
На меня красавицу-не налюбоваться!
Я такая умница, Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя любимую холю и лелею,
Ах, какие плечики, ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа!
С каждым днём красивее, с каждым днём моложе!
Зубки, как жемчужинки, с каждым днём прочнее!
Ножки-загляденье, с каждым днём стройнее.
Волосы шикарные, Вам и не мечталось,
На троих готовили, мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают.
Потому что ЛУЧШАЯ!!! Потому что ЗНАЮ!!!

Перед зеркалом каждое утро осматривайте себя с улыбкой. И помните, необходимо всегда улыбаться, что бы ни случилось в жизни — всё к лучшему.

Так же для поднятия самооценки и просто хорошего настрения рекомендую книгу Е.Таировой «Пришла. Увидела.Женила.»

ы

Купить книгу можно в магазине, о покупке не пожалеете, так же можно заказать в интернете. В свое время мне эта книга очень помогла, я влюбила в себя мальчика, о котором мечтала!))

И еще, Вам необходимо найти человека, который смог бы Вас хвалить, даже мама подойдет!

Не грустите, хотите просто пообщаться? Заходите в чат, всегда рада!

Общение, естественно, бесплатное. :))

Не забывайте оценивать ответы экспертов, это очень важно для нас.

Всего доброго, выше нос, жизнь прекрасна!)))

Здравствуйте! Почему не в разделе психологии? Заходите в чат, обсудим Вашу проблему, думаю найдем решение.

Здравствуйте, Асоль!

Асоль, дорогая, у Вас просто период депрессии. Это бывает. Чересчур не волнуйтесь. Вы перенапрягли свой мозг. Вам следует его расслабить. Пропейте, пожалуйста, ромашку с самыми Вашими любимыми сладостями. Учёные доказали, что сладости расслабляют головной мозг.

Теперь по поводу установки насчёт противоположного пола. Вам надо понять одно — женщина это основа, а мужчина это надстройки на основе. Вы должны сделать себя. В первую очередь Вам стоит понять, что жить надо проще. Сходите с друзьями в кино, с родственниками в цирк, сходите с кем-нибудь в кафе по Вашему выбору — раскрасьте Вашу жизнь и вы начнёте выходить из периода депрессии. Дальше начнётся работа по превращению Вас из чахлого городского запылённого цветка в полевой чистый сильный. Но всегда помните, что самая восхитительная женщина — это ребёнок в душе. Мыслите проще, детскими категориями и возвращайтесь к себе.

Будьте счастливы!