Уважаемые эксперты.Мне почти 19 лет. Меня давно гложет мысль о том , что я не пускаю никого в свою жизнь. В семью или отношения. Никогда не думала , что буду не доверять всем. Для меня человек- это - вопрос №1574568

сразу отрицательно. Я людей воспринимаю как куски говна ( простите это так). Не всех конечно же. Но многих. Я очень хорошо разбираюсь в людях. И когда вижу кусок г… я начинаю его обходить. И таких кусков очень много встречается. И делается после в принципе общее мнение о людях. Я бы с этим жила, если бы не профессия. Я учусь на юриста. Соотвественно хочу стать прокурором или судьей. Но на сколько я знаю, у всех юристов должно быть среднее ( то есть серое, серединное, как хотите называйте ) мнение о людях.Как работать с таким отношением к людям? P.S Всегда стараюсь быть хорошим человеком, и относится ко всем в той же степени положительно/отрицательно ( бумерангом ) как и люди ко мне. Но порой ненавижу людей. И не могу с этим ничего поделать. Животных очень люблю. Без ума от них. Соответственно животных ценю намноооого больше, чем людей. Вопрос: как дальше с этим жить? Меняется ли? Что может оправдать поступки людей? Как относится лучше к ним? Или хотя бы никак не относится? Может лучше жить так?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы пишите о принципах эгоиста, которому проще сказать что все плохие и думать только о своей пользе. Но ведь известно, что как иы относиться к другим так и они относятся к тебе. Т.е. вы создание вокруг себя энергию ненависти и безразличия. Это может привести в будущем к тяжёлой семейной жизни и к тяготам в воспитании своих детей.
Как жить и относится к другим людям — это ваше дело. Вам решать! Но видеть в основном плохое в люлях- это путь к отстранению себя от других.
Предполагаю, что у вас не все потеряно и таеая ситупция возникла от того, что вы общайтесь в обществе полном эгоистов и неискреннтх людей. Такие люди могут выбирать профессию юриста.
Решать вам, как жить дальше. Я могу предложить вам меньше проводить время среди таких людей, а больше общаться с теми, кто хочет что-то сделать для других. Кто может дарить и кто не тянется к благам цивилизации. Иногда таких людей можно найти среди учителей, медработников, психологов, крестьян (фермеров) или людей создающих родовые поместья.
Решать вам. Если вам безразницы своя судьба, то подумайте о своей будущей семье и своих будущих детях: какими бы вы хотели видеть их.
Будут вопросы — пишите!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Следует обсудить вопрос доверия ко всем людям в общем и целом для начала. Возможно ожидаете от людей слишком многого. И самое главное, очевидна какая-то систематическая ошибка во взаимодействии с окружающими. Могу Вам помочь найти ее и исправить. Обращайтесь.
принятие того что есть расширяет фильтр восприятия не втягивая ваши чувства в Г. Ваша понимание того что вы не есть Г отделяет Г от вас как за стеклом экрана телевизора.
сочувствую вам, вы выбрали профессию юрист, там большая профессиональная деформация которая пока вас не очень затронула.
посмотрите onlainfilm.ucoz.ua/load/gannibal_smotret_onlajn/11-1-0-15406 2 сезон 3 серия особенно 36 минута.
успеха вам