При включении компьютера спикер издает 12 коротких сигналов. - вопрос №1574755

Т.е. Происходит 4 сигнала, пауза 2 секунды, и снова 4 сигнала, и так 3 раза. Изначально думал что проблема в видеокарте, т.к. когда я её вытаскивал, спикер переставал сигналить, подключился к интегрированной видеокарте на материнке, всё запустилось. Хотя видеокарта проверялась на другом компьютере, всё работает. Предполагаю что дело в материнке, но что конкретно!? До этого компьютер включался но буквально после загрузки вылетал синий экран с разными ошибками. Сначала «0A», потом «24» и «34». Потом вовсе перестал запускаться и начал сигналить. Мать Gigabyte, точно не скажу, т.к. комп не мой. Неужели придется менять материнку?

Дополнение автора от 01.08.15 13:12:20
Оперативную память не получится переставить, т.к. второй слот по непонятной причине не работает. Их всего два.

Лучший ответ по мнению автора

Плохо что не знаете модель материнской платы, хотя скорее всего биос — AMI BIOS — Ошибка проверки DRAM. Проблеммы с памятью. Сначала проверим видео. Если она работает, то на экране вы увидите сообщение об ошибке. Проверьте платы оперативной памяти. Достаньте их и поставьте обратно. Попробуйте переставить плату оперативной памяти в соседний разъем. Если память тестируется хорошо, идите за новой матерью.Также может быть неисправен таймер.