Уважаемые эксперты! Будьте добры, помогите мне разобраться, мучают сомнения в том вопросе, что ко мне на постоянное жительство просится сестра... - вопрос №1575436

двоюродная, чтобы я за ней ухаживала и прописала соответственно ее в квартиру, она после инсульта Я и отказать не могу, потому что жалко и не знаю, смогу ли я с ней жить вместе, уживемся ли, не будем ли ругаться и еще боюсь не получится ли так, что я вперед нее уйду из жизни, кому она останется… ее зовут Люба 19.07.1951г.р.я -марина 05.02.1962г.р. Помогите пожалуйста, спасибо ответившим!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Смотря, какие отношения у вас были до этого. Характер у нее не простой, еще поменялся не в лучшую сторону во время болезни. Вам трудно будет с ней ужиться. Людям помогать нужно, но не в ущерб себе.Мы никому нечем не обязаны в этой жизни. Каждый сам проходит свои уроки. Можно ведь просто приходить к ней, приносить продукты, прибрать. Это ведь тоже помощь. Я не вижу почему-то у нее внутри совсем чистых намерений. С женщинами раками очень не просто.У них тяжелый характер.Я не буду говорить за всех раков конечно.Но они материалисты и все любят просчитывать.Поэтому попытайтесь найти другой выход.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Помогите ей, а то потом  винить себя станете.
Не забывайте ставить оценки за ответ экспертам, спасибо.