Оценка окружающих людей - вопрос №158078

Здравствуйте, я  проктически всё свободное время когда нохажусь на уличе или в общественном месьте где есть люди постоянно даю оценку окружающим(хороший-плохой, сильный-слабый, умный-тупой, красивый-некрасивый, богатый-бедный) не понимаю зачем мне это нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте ilnar! В той или иной степени многие люди занимают своё внимание оценкой окружающих, только в отличие от вас не осознают этого. Вы способны задумываться и осознавать свои действия — это уже много, порадуйтесь этому. Вы правы — вам это совсем не нужно — оценивать других. Существует один из законов здравого смысла «не оценивай». Мы живём в субъективном мире и любая оценка в большинстве случаев будет субъективной, значит ошибочной. Каждый раз давая оценку, вы приобретаете новую иллюзию. Зачем вам это? Вам — личности незачем. Вашему уму — есть зачем. Он ленится обращать внимание внутрь. Любая личность заинтересована держать внимание не вовне, а внутри себя. Всё что вовне нужно принимать таким какое оно есть. А то что внутри — дано творить — развивать, преобразовывать.

Желаю успехов!